Йога в домашних условиях: миф или реальность?

Несмотря на неоспоримые преимущества йога — тренировок, не каждый сможет делать это дома. Очень многим людям нужна поддержка тренера и мотивация. А дома существует множество важных дел и отвлекающих факторов: нужно проверить электронную почту, поиграть с малышом, выгулять собаку или немного поспать.
Во-первых, чтобы заниматься ею, не обязательно нужно иметь много времени. Во-вторых, не требуется наличие специального дорогостоящего оборудования. В-третьих, йогу можно бесплатно практиковать дома и спланировать график занятий индивидуально.




Главное — это желание! А всё остальное — отговорки. А вот для более комфортных занятий тебе понадобятся:
Место и атмосфера
Практиковать йогу следует в хорошо проветренном и убранном помещении с приятной температурой воздуха. Если вы знаете все упражнения, которые будете делать, и вам не нужен видеоурок, тогда можете включить расслабляющую тихую музыку или аудиозаписи с шумом морских волн, пением птиц, шум дождя и другими звуками природы.
Попросите своих домочадцев не тревожить тебя во время занятия, отключите телефоны и всё то, что может отвлекать. Также можно практиковать йогу на выходных в саду, за городом или в парке!
Видеоуроки
Те, кто только хочет научиться всем премудростям йоги, может воспользоваться видеоуроками, которые легко можно скачать в Интернете. Подберите вид йоги по душе и занимайтесь на здоровье!
Аксессуары
Купите хороший прорезиненный коврик для занятий. Также можно для создания более комфортных условий приобрести еще несколько вещей. К примеру, пояс, который поможет держать спину ровной. Более продвинутым йогам пригодятся валики, которые можно использовать для облегчения или, наоборот, усложнения некоторых поз.
Одежда
Одежда для йоги должна быть желательно белого цвета. Этот цвет, по мнению некоторых мастеров, помогает улучшить ауру. Главное – одежда должна быть удобной и изготовленной из натуральных тканей.
« Лечение соками при малокровии
Как смех продлевает жизнь »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
супер это я и делаю))