Брюн хочет проверить всех на алкоголизм

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн предложил тестировать трудовые коллективы на пристрастие к алкоголю и наркотикам.




Брюн предлагает принять закон, обязывающий тестировать трудовые коллективы на алкоголь и наркотики: «Нужен закон, который позволил бы нам войти в трудовые коллективы и провести там профилактические мероприятия. Закон прямого действия, чтобы обязывать руководство трудовых коллективов сотрудничать с нами в части тестирования сотрудников», — сказал он.
По его мнению, такое тестирование нужно проводить во всех трудовых коллективах, особенно в мужских. В настоящее время, отметил Е.Брюн, с МНПЦ наркологии на постоянной основе сотрудничает только Мосгортранс.

Психиатр-нарколог, эксперт Национального антинаркотического союза Марат Агинян считает, что в российском обществе существует неверное представление, что проверка — это синоним запрета.
«Плановая проверка действительно могла бы помочь выявить человека, склонного к излишнему употреблению алкоголя — он же не за месяц становится алкоголиком, — сказал он „Здоровью Mail.Ru“. — Другое дело, что в России сейчас нет таких механизмов, которые способствовали бы тому, чтобы проверки проходили нормально. Рассматривать эту идею надо именно с учетом диспансеризации и с учетом того, чтобы с людьми потом работал штатпсихологов и терапевтов по этому вопросу. Но эта идея ни в коем случае не должна превратиться в подобие полицейских проверок».
По данным одного из недавних исследований, чрезмерное увлечение работой — трудоголизм— может стать причиной алкоголизма.
« Лучшее упражнение для вашего тела
Настои и настойки с чесноком »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну и что выявили и дальше, что они вылечат или чем, то помогут алкоголикам? Сомневаюсь только усугубят.
0
давно пора… а то везде полный беспредел… особенно это чувствуется на дорогах… одни алконавты и наркоши за рулем… а еще стрессонеустойчивые девианты
0
только по результатам диспансеризации не увольнять, а то работать некому будет… правда, все мужчины на больничный уйдут лечиться.