Единоросс предлагает отнять полис ОМС у безработных

Депутат фракции «Единая Россия» Ильдар Гильмутдинов внес в Госдуму законопроект, который предлагает исключить из системы обязательного медицинского страхования граждан, не работающих по трудовому договору и не зарегистрированных на бирже труда.




Поправки предлагается внести в закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ». Согласно действующему законодательству, к застрахованным лицам относятся дети, пенсионеры, студенты, безработные, зарегистрированные на бирже труда; граждане, занятые уходом за детьми до трех лет, инвалидами и пожилыми людьми, а также другие не работающие по трудовому договору граждане, кроме военнослужащих.
Как сообщает «Интерфакс», законопроект сохраняет субсидирование ОМС для детей, пенсионеров, студентов и опекунов, исключая из перечня застрахованных лиц граждан, не работающих по трудовому договору и не зарегистрированных в органах занятости.
«Это та категория населения, у которых нет никаких ограничений для работы. Сейчас модно стало нигде не работать и получать от государства поддержку. Государство уплачивает сумасшедшие деньги за ОМС, все ложится на плечи регионов», — заявил Гильмутдинов.
Выплата страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения является расходным обязательством субъектов РФ, отмечается автор в пояснительной записке к документу.
«При этом в связи с наличием граждан трудоспособного возраста, неработающих по основаниям, не связанным с какими-либо ограничениями для осуществления ими трудовой деятельности, субъекты Российской Федерации несут повышенную нагрузку на бюджеты регионов», — говорится в записке.
Автор считает, что законопроект не только сократит нагрузку на региональные бюджеты, но и заставит граждан активнее искать работу. «Я так понимаю, они будут сами платить страховку. В моем понимании, мы вынудим большинство более активно искать работу», — сказал он.
Если закон будет принят, он вступит в силу со дня его официальной публикации.
Согласно п.1 ст.41 Конституции РФ, «медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений». Если ваши права нарушают, будьте готовы их отстаивать.
« Чем полезны семена льна для женщин
Диета при панкреатите №5п »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Государство уплачивает сумасшедшие деньги за ОМС, все ложится на плечи регионов», — заявил Гильмутдинов. © Вот только пооолностью все лекарства и всё лечение почему-то приходится оплачивать самим. Так как в больницах ни фига нет. И помимо всего прочего надо медикам платить чтобы и в палатую чистую положили и вниманим не обделили…
+5
во первых здоровому безработному медпомощь не особо нужна, а потом что государство на здорового безработного не обращающегося к врачам деньги тратит?? бюллетень ему не оплатят, а лекарства по любому все за свои деньги покупают, и деньги в бюджет идут, а вот зарплату его депутата с народом бы согласовать явно антинародная зарплата… Лучше бы медчиновников проверил- дочодят ли лечебные деньги до инвалидов хотя бы?? а то вот и инвалидам все за свои деньги приходится лечиться, а списываются деньги наверное по карманам чиновников…
+4
Кто не хочет работать, того ничем не заставишь. Тем более полисом. А вот заразу распространять среди работающего населения эти бездельники будут, если им отказать в оказании медицинской помощи. И вопрос против кого направлен данный закон? против россиян!
+3
Сначала народ дружно избирает этих уродов, они продвигают в качестве законов мерзопакостные идейки, которые по сути являются инструментами геноцида, а народ по-прежнему свято верит путину и его банде.
+3
Он в корень охренел, вот так ребята, нельзя таких дальше избирать, как он видеть это сам, по моему он не понимает что сказал..., если я, например, мне 51 лет, меня не кто не захочет брать на работу, что я должен делать, морду ему пойду, что ли бить, на последнее силы.., так что ли господин, депутат Ильдар Гилмутдинов, ты об этом думал, Ты в корень охренел, раз уж жирком обрастал, на депутатские харчи, не забывай, раз тебе на народ плевать, воду где будешь пить, не думал…
0
  • avatar
  • Олz
согласна с вами.
+3
Сейчас на работу не берут после 35 лет(((( вот от сюда и безработица.
+1
В 45 ты уже не можешь даже диспетчером в такси устроиться…
Комментарий удалён за нарушение
0
да потихоньку сокращают… способов много
+4
Кретин! Совсем сбрендил!
+9
Идиоты, все с ног на голову пытаются поставить! У нас в стране работают все, только большинство работодателей не хотят платить налоги и люди вынуждены работать без оформления. Вы создайте, дебилы, такие законы, чтобы каждый работодатель оформлял своих сотрудников по ТК, платил все налоги за своего сотрудника, чтобы была уголовная ответственность за невыполнение закона( как при СССР).Если не можете принимать нужные законы, тогда отчитайтесь, за что получаете свою депутатскую зарплату, может поработаете бесплатно, а сэкономленные деньги пойдут на оплату мед. страхования населения!!!
+1
  • avatar
  • Олz
а он наверное думает, что вся страна работает официально!!! скорее всего он даже не подозревает о том, что в жизни обычных людей, а не слуг народа всё по — другому обстоит…
0
Да уж, татарва оборзела совсем.
+1
не татарва как ты пишешь, оборзела, а слуги так называемые народа
+6
вот же болтуны… как же вы надоели со своими нововведениями…