Полезные продукты для здоровья человека

В зависимости от своих потребностей, от проблем со здоровьем обеды- ужины могут быть сытными, калорийными, а может быть и совсем наоборот, очень легкими, вегетарианскими. Не важно какой диеты Вы придерживаетесь, необходимо добавлять в свой рацион очень полезные продукты для женской красоты и здоровья.


Черника
Она богата клетчаткой, содержание сахара в ней невелико, поэтому ягоды не калорийны. Регулярное употребление черники благотворно сказывается не только на остроте зрения, но и укрепляет память. Замените традиционный десерт блюдечком черники, украшенной ложкой свежих взбитых сливок.
Овсянка
Овсянка- один из лучших источников янтарной кислоты, клетчатки и белков. Ешьте больше овсянки в сыром виде, например в «салатах красоты», в различных кашах, в том числе и в кашах быстрого приготовления.
Капуста
Этот непритязательный на вид овощ, так популярный в нашей стране, на самом деле является настоящим кладезем клетчатки, множества полезных веществ и витамина С. Помимо этого, вещества содержащиеся в капусте, способствуют борьбе организма со страшным заболеванием — раком. В одной тарелке, приготовленной капусты содержится около 100 гр этих мощных антиканцерогенов.
Сардины
Консервированные сардины дешевы, легко доступны, их не надо готовить. При этом самый главный их плюс – они богаты очень полезными для здоровья сердца жирными кислотами Омега-3. Если Вы съедите и мягкие рыбные косточки, то снабдите свой организм белками и кальцием.
Влияние полезных продуктов на память
Морковь
Особенно облегчает заучивание чего — либо наизусть за счет того, что стимулирует обмен веществ в мозге. Перед экзаменом съешьте тарелку тертой моркови с растительным маслом.
Ананас
Любимое лакомство театральных и музыкальных звезд, кому необходимо удерживать в памяти большой объем текста или нотных знаков, и нуждается в большом количестве витамина С, который содержится в этом фрукте. Кроме того, в ананасе очень мало калорий (100 гр – 56 кал) и достаточно выпивать 1 стакан ананасового сока в день.
Авокадо
Источник энергии для кратковременной памяти,(например, при составлении планов, расписаний, списков покупок и т. д.) за счет высокого содержания жирных кислот, достаточно ½ плода.
Влияние полезных продуктов на концентрацию памяти
Креветки
Деликатес для мозга: снабжают организм важнейшими жирными кислотами, которые не дадут Вашему вниманию ослабнуть, достаточно съедать 100 гр. в день. Обратите внимание: солить только после кулинарной обработки (варки или жарки).
Репчатый лук
Помогает при умственном переутомлении и психической усталости, способствует разжижению крови, улучшает снабжение мозга кислородом. Доза — минимум ½ луковицы ежедневно.
Орехи
Особенно хороши, если Вам предстоит умственный «марафон» (доклады, конференции, концерты) или долгая поездка за рулем. Укрепляют нервную систему, стимулирует деятельность мозга.
Влияние полезных продуктов на творчество
Инжир
Освобождает голову для новых идей. Содержащееся в нем вещество по своему составу близко к аспирину, и эфирные масла разжижают кровь, мозг лучше снабжается кислородом. Инжир — лучшая еда для журналистов и людей других творческих профессий.
Тмин
Может спровоцировать рождение гениальных идей. Эфирные масла, содержащиеся в нем, стимулируют всю нервную систему. Тот кто нуждается в творческой активности мозга, должен пить чай из тмина: 2 чайных ложки измельченных семян на чашку.
Влияние полезных продуктов на ум
Капуста


Снижает нервозность, активность щитовидной железы. Чтобы прошел «мандраж», съешьте салат из капусты перед экзаменом.
Лимон
Освежает мысли и облегчает восприятие информации за счет ударной дозы витамина С. Перед занятиями неплохо принять стаканчик лимонного сока.
Черника
Идеальный « промежуточный корм» для студентов, способствует кровообращению мозга. Лучше всего есть свежие ягоды, а не варенье.
Влияние полезных продуктов на настроение
Паприка
Чем острее, тем лучше. Ароматические вещества способствуют выделению «гормонов счастья» — эндорфинов.
Клубника


Ягода сама по себе очень вкусная и к тому же она быстро нейтрализует отрицательные эмоции. Доза для приема – минимум 150 гр.
Бананы
Содержат серотонин – вещество, необходимое нашему организму, чтобы тот просигнализировал: « Вы счастливы». Также бананы помогают быстрее проснуться после утомительной ночи за счет содержащейся в них в громадном количестве клетчатки – хранилище энергии.
« Картофельная диета для похудения
Что нужно есть перед тренировками »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Отличная статья!!!