Настой молодости, красоты и здоровья

Этот удивительно эффективный и очень простой в приготовлении рецепт состоит из 3 проверенных веками известных лекарственных растений.




Травяная троица: календула, красный клевер и боярышник. Лекарственный сбор этих растений способен помочь при лечении всей сердечно — сосудистой системы организма. Он стабилизирует давление и укрепляет сердечную мышцу. Также, регулярное лечение этим средством улучшает обмен веществ, очищает организм от известковых и жировых отложений, делает сосуды эластичными, что предупреждает развитие склероза, инфаркта, инсульта. Это лекарственное средство стабилизирует давление, избавляет от головных болей и головокружений. Улучшается общее состояние организма, повышается жизненный тонус, омолаживается тело и восстанавливается зрение.

Рецепты настоя молодости, красоты и здоровья
Приготовление настойки в домашних условиях:
Рецепт 1:
1. Цветки календулы, собранные в период цветения.
2. Соцветия красного клевера (красные шишки, собранные в середине цветения растения).
3. Цветки или плоды боярышника (можно добавлять и того и другого в пропорции 1:1).
Эти три средства приготавливают, следуя одному рецепту:
Возьмите две столовые ложки мелко нарезанного растения и залейте одним стаканом качественной водки. Поставьте настаиваться в тёплое место на две недели. Затем необходимо отфильтровать все три настойки и смешать их в равных количествах в одной ёмкости. Такую настойку необходимо хранить в тёмном месте в непроницаемой ёмкости.
Принимаем каждый день по две столовые ложки на протяжении одного месяца. После прохождения курса лечения нужно сделать перерыв на 25-30 дней.
Рецепт 2:
Смешиваем в равных частях все три ингредиента в эмалированной кастрюле и заливаем холодной очищенной водой. Ставим на огонь и доводим до кипения, после чего кипятим на слабом огне ещё полчаса. Выключаем отвар, накрываем плотной крышкой, заматываем в полотенце и ставим настаиваться на ночь. Наутро, отвар необходимо процедить через марлю и снова немного подогреть. После этого в отвар необходимо влить две-три чайных ложечки бальзама (купить таковые можно в ближайшей аптеке) и накрыть крышкой. Примерно через три часа отвар можно разлить по стеклянным ёмкостям для дальнейшего настаивания (где-то около недели) и поставить в тёмное место, накрыв одеялом. Принимают настой по четверти стакана через день до еды. Отвар оказывает положительное влияние на весь организм, особенно полезен данный сбор для борьбы с хронической усталостью.
« Улучшаем здоровье мозга с помощью обычной ручки
В поисках дешёвых лекарств. Подорожают ли... »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не зря настойка боярышника в аптеке самый продаваемый товар!) Видимо тоже покупают для поднятия тонуса !)
0
Ну вот опять алкоголь предлагают… это конечно лучше самогона согласен
0
Спасибо!