Универсальная мазь от множества болезней

Не всегда дорогие аптечные препараты помогают так же идеально, как лекарства, приготовленные собственными руками, с любовью, из натуральных составляющих, и в стенах родного дома!
Эти рецепты настолько универсальны, что справятся практически с любым недугом! А еще они очень просты в приготовлении, а также в использовании. Очень важно добавлять только натуральные ингредиенты, ведь от этого зависит как твое здоровье, так и самочувствие твоих близких!
Мазь из пчелиного воска


Понадобится:
рафинированное растительное масло (1 ст.)
пчелиный воск (размер спичечного коробка)
желток, сваренный вкрутую (1 шт.)
Способ приготовления:
В посудину (желательно с эмалью) влей масло, затем брось воск, и на маленьком огне подожди, пока он растает. Желток измельчи и по чуть-чуть добавляй в масло с воском, затем хорошенько размешай получившееся, сними с огня, и пускай настоится около 15 минут. После этого, полученное нужно процедить через достаточно прочную ткань (капрон, ситец). Хранить такую мазь стоит в холодильнике, желательно в стеклянной баночке, которая плотно закрывается. Если мазь нужна в жидком виде, то разогрей её с помощью водяной бани около 40 гр.
Эта простая мазь лечит множество болезней, которые бывают у каждого из нас, особенно в зимнюю пору. Есть три основных способа использования:
1. Её можно мазать на больное место (если у тебя бронхит, ангины, абсцессы и нарывы в горле, то компрессы с мазью прикладывай к шее и смазывай ею горло, с интервалом между процедурами в 1 час; если раны, отеки, боль в суставах коленей, чирьи, ожоги, зубная боль — нанеси мазь на поврежденное место и плотно замотай его). Это лекарственное чудо может избавить тебя даже от самой страшной и запущенной ангины!
2. Можно капать (если у тебя гайморит или отит, то растопленную мазь набери в пипетку и капай каждый час, пока не выйдет весь гной). Результат ты увидишь сразу же!
3. Можно принимать вовнутрь (при болях в желудке или в кишечнике — принимай трижды в день по пол чайной ложки мази). Боль исчезнет бесследно!
Даже при ломких ногтях поможет замечательная мазь! Втирай её в кутикулу, одевая перчатки для согревающего эффекта. Желательно это делать на ночь.
Противовоспалительная мазь


Понадобится:
животный жир (1 стакан)растительное масло (1 ст. л.)березовые почки (1 ст. л.)прополис (50 гр.)
Способ приготовления:
С помощью водяной бани растопите жир и доведите его до кипения, но не на очень сильном огне. После закипания всыпьте березовые почки и пускай остывает. Не снимайте посудину с водяной бани, оставьте её там на 2,5-3 часа. Когда приготовленное начнет понемногу остывать, всыпьте туда прополис и хорошенько всё помешайте. Затем влейте растительное масло и оставьте до полного остывания. Обязательно процедите и храните в холодильнике.
Она справится с другими недугами: артроз суставов, бронхит, остеохондроз.
Мазь, которая хорошо заживляет раны


Понадобится:
сок лапчатки гусиной (1 ст. л.)
топленый свиной жир (60 г)
пчелиный воск (1 ч. л.)
щепотка прополиса
Способ приготовления:
Перемешайте жир и сок, оставив в теплом месте. Подготовьте воск и прополис, а перед тем, как добавлять его в посудину, еще раз интенсивно помешайте жир с соком, чтоб получилась однородная масса. Теперь добавьте прополис и воск, и опять тщательно помешай.
Затем ставьте на маленький огонь и доводите до кипения. Пускай смесь покипит около 5 минут. Снимите с огня и оставьте в теплом месте на 2-2,5 часа. После того, как мазь настоялась, можете ставить её в холодильник. Но обязательно помешивайте первое время каждый час, чтоб она смогла равномерно загустеть. Превосходное лекарство готово!
Использовать его очень просто: намазывать на рану, закрывая повязкой.
Мазь из травы сушеницы от ран, язв, фурункулов

Понадобится:
измельченная и высушенная трава сушеницы (10г)
сливочное или растительное масло (50 г)
мёд (1 ч. л.)
Все ингредиенты тщательно растираются и наносятся на рану 3 раза в сутки. Если на фурункул, то используй лейкопластырь. Всё заживет практически на глазах!
Если у ребенка появилась ссадина, ранки в полости рта и на губах, кашель, заболело горло, кто-то потянул мышцу или чувствует боль в суставах — не спешите бежать в аптеку, воспользуйся этими чудо-рецептами. Результат мгновенный и безболезненный!
« Фруктовые косточки полезны для нашего здоровья
Диета южного пляжа »
  • +74

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я уже сделала. И очень довольна. Гайморит, воспаление слизистой в носу, ноги… Не знаю, что еще намазать.
0
лучше всего поставить клизму эффективней получиться
0
Спасибо за информешен!…
0
Побольше бы таких рецептов спасибо большое возьму на заметку
+3
  • avatar
  • bvk51
Очень сомневаюсь, а точнее уверен, что довести жир до кипения в водяной бане не удастся, у него ведь температура кипения много выше температуры кипения воды, а при кипении воды температуру выше 100 градусов не поднимешь, пока не выкипит вся вода… Откуда-ж такая дурь берется, кто ее пишет?
+2
Наверное его(секретную мазь состав) давали на последних минутах жизни, или человека долго спаивали чтоб узнать секрет мази..(а нам как обычно додумывать надо..). Думаю что нагретого на водяной бане жира до макс температуры хватит, чтобы вытащить с березовых почек все полезные жирорастворимые вещества