Выбираем хулахуп

«В каком бы настроении я ни была, у меня всегда найдётся 15 минут на кручение обруча перед утренними новостями», — призналась Софи Лорен в одном из интервью. Следуем примеру итальянской кинодивы с умопомрачительной талией — выбираем хулахуп!
Он бывает пластиковым и металлическим. Такие обручи крутили и воспитанницы Смольного института благородных девиц, и первые балерины Большого театра. Гладкий обруч — отличный выбор для утренней зарядки, особенно если вы новичок в фитнесе.
Пластиковый снаряд подойдёт тем, кто только учится крутить обруч. Быстро убрать лишние сантиметры на талии он вряд ли поможет. Для таких целей лучше всего присмотреться к металлическому обручу. Главный совет — крутить обруч на голод­ный желудок.


Массажный хулахуп
Утяжелённый вариант обруча с массажными элементами подходит для желающих быстро добиться заметного результата. Такой снаряд весит от 1 до 2,5 кг, крутить его тяжело, но и калорий за время занятий тратится много. Фитнес-тренеры рекомендуют крутить массажный хулахуп не больше 40 минут, чтобы избежать расшатывания поясничного отдела позвоночника.
Массажный хулахуп противопоказан при заболеваниях женских половых органов, органов малого таза, брюшной полости и при наличии межпозвонковых грыж.


Магнитный обруч
Помимо массажных элементов в обруч встроены особые шарики с магнитами внутри. Работая как физиотерапевтический прибор, хулахуп улучшает капиллярный кровоток и сократительную способность сосудистой стенки, способствуя быстрому сжиганию подкожного жира.
Перед покупкой обруча ознакомьтесь со списком противопоказаний. Например, магнитный хулахуп противопоказан при сердечно-сосудистых заболеваниях.

« Кинезитерапия – система оздоровления,...
Почему антибиотики больше не действуют? »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
тогда почему выпускают обручи если у них имеются противопоказания?
0
Оно конечно ..., но лень-то куда девать???