8 поз йоги для офисных сотрудников

Йога делает мышцы сильными и упругими, это известно всем! А еще йогой хочется заниматься, даже когда усталость переходит все границы.
Эти упражнения отлично подойдут женщинам, которые вынуждены целый день сидеть на рабочем месте, а вечером стоять у плиты. Не потребуется много времени для выполнения растяжки — на все 8 упражнений уйдет меньше, чем 30 минут. Но они действенны! Растяжение укрепляет мышцы не хуже, чем силовая тренировка.
1. Сядьте, подогнув одну ногу под себя. Вытянитесь вперед и сделайте упор на локти. Вторую ногу держите прямой сзади. Задержитесь в этом положении на 30 секунд, поменяйте ногу.


2. Сядьте на корточки, ноги держите на ширине плеч. Наклонитесь вперед, руки вытяните перед собой, сделайте упор на ладошки. Голову опустите вниз. В этом положении продержитесь 30 секунд. Если позволяет физическая подготовка, продлите это время до минуты.


3. Лягте на спину. Согните ноги, подтянув их до уровня груди. Руки поднимите вверх, следом за ними поднимите ноги, ухватитесь за стопы. Эту позу нужно выдержать 30 секунд.


4. Расставьте ноги как можно шире, как будто собираетесь сесть на шпагат. Наклонитесь вниз, положив голову на коврик. Прямые руки положите на пол ладонями вверх. Застыньте в этой позиции на 30 секунд.

5. Присядьте на одно колено, сделайте упор на согнутую ногу, а ту, что сзади — выпрямите. Растягивайте мышцы до упора! Выполните упражнение по 30 секунд для каждой ноги.

6. Сядьте, скрестив ноги. Руки держите немного сзади, опираясь на пальцы. Чтобы легче было удержать равновесие, наклонитесь вперед, но ненамного. Застыньте в этой позиции на 30 секунд.

7. Одну ногу согни, отодвиньте в сторону. Вторую — вытяните вперед. Тянитесь руками к кончикам пальцев вытянутой ноги, при этом растягивая мышцы спины и чувствуя натяжение в бедрах. Если получается — сомкните руки в замок заведи за кончики пальцев. В этой позе находисьте 30 секунд. Повторите то же самое с другой ногой.

8. Сомкните ноги ступнями друг к другу. Возьмитесь руками за сомкнутые ноги, наклонитесь вперед. Тяните колени к полу в разные стороны. 30 секунд такой растяжки — и мышцы бедер будут гореть от напряжения!
« Что такое - гемангиома?
Что заставляет нас переедать? »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень полезные упражнения, воспользуюсь.Спасибо!