Как нужно бросать курить, чтобы не бросить

Практическая помощь тем, кто зачем-то решил бросить курить и теперь от этого сильно мучается…




Самое главное правило — никто вам не указ и не пример. И никому вы не должны отчитываться в ваших желаниях, стремлениях и результатах.
Всасывая с никотином главное правило, вы можете быть спокойны за свою привычку — она вас точно переживет. Однако, если вам нужна дополнительная помощь, вот несколько мыслей, которые несомненно помогут, если их регулярно думать:

• Если бы вы только знали, как мне хреново. Вся моя жизнь в последнее время — один сплошной натянутый нерв. Причем, куда ни плюнь: семья, работа, деньги, да что там… страна! Все вокруг в каком-то бесконечном кризисе. А вышел на специально отведенное место, затянулся поглубже и как-то сразу полегчало…
• Сколько раз я уже бросал? Говорят, если хотя бы один раз такое было, значит шансы уже не велики. А с каждой новой попыткой их становится все меньше и меньше. Так имеет ли смысл тратить время и нервы на эти попытки?
• Нет никакой внятной статистики на тему фактического вреда от курения. Одна сплошная пропаганда. Люди дохнут как мухи от чего угодно, только не от курения.
• А лишний вес?! Это ж любому известно: бросил курить — начал жрать!



• А свобода самовыражения? Ну если идет мне сигарета? Я нравлюсь с сигаретой себе и окружающим. На что мне ее заменить, на жвачку? Нет уж, увольте, за стилем надо следить.
• Еще когда тебе кругом все запрещают и не дают курить, то как же можно поддаться давлению и согласиться? Нет, я — не быдло, я буду делать то, что хочу, а не то, что мне велят.
• Когда выпьешь, страшно хочется курить. А жизнь пошла такая… прям один сплошной натянутый нерв. Ну как тут не выпить?..
« Исцеляющий эффект плацебо
Несовершенство человеческого организма »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я не куряший.И просто огромное желание не курить.Повторять эти.3 слова постоянно через.месяц или два сами не заметите как пропала эта привычка пропала.
+2
Чтобы бросить курить — надо просто взять и бросить курить! Без лишней демагогии. Это не смертельно и совершенно не героический, а прозаический акт. Всё остальное — глупый диалог с самим собой «да-нет»… Не курю уже 4 года
+1
Это кто то из табачной компании это писал что бы пили и курили а по другому же вопросы решить нельзя только так как же низко пали Господа!
0
В точку
0
Всё про меня!
+1
… Ну. как тут не выпить???!
0
И не закурить!!!