Польза красного вина

Когда разговор заходит о красном вине, большинство людей сходятся на том, что этот благородный напиток приносит человеческому организму только пользу, конечно, если употреблять его в меру.
Последние исследования показывают, что ежедневное употребление бокала красного вина поможет тебе сохранить здоровый мозг и рассудок на 7,5 лет дольше.




Исследователи из Медицинского центра университета Раш в США разработали диету под названием MIND. Это гибрид средиземноморской диеты и диеты DASH, которая помогает сохранить когнитивную функцию.
Эта диета состоит из большого количества цельнозерновой пищи, зелени, овощей, бобов, орехов, курицы, рыбы и бокала красного вина каждый день.
Ученые протестировали данную диету на 960 взрослых в возрасте около 80 на протяжении пяти лет и получили ошеломляющий результат: у тех людей, которые придерживались диеты очень строгим образом, активность мозга снижалась намного медленнее, чем у тех, кто позволял себе нарушать эту диету.
И хотя сложно с уверенностью утверждать, что ежедневное употребление вина поможет тебе дольше сохранять здоровье мозга, можно сказать, что это точно не принесет вреда. Главное – не переборщить.
« Что язык рассказывает о здоровье?
Как цвет и форма таблетки влияют на лечение? »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да, красное вино очень полезно, но не те суррогаты, которые сейчас у нас на прилавках.