10 опаснейших комнатных растений

Комнатные растения призваны очищать воздух и радовать нас своей красотой. Но не все они настолько полезны, как мы привыкли считать.
В природе существует огромное количество растений, которые могут быть опасны как для человека, так и для домашних животных. И мы размещаем эти растения-убийцы на своих подоконниках, даже не подозревая, какого паразита принесли в дом.
Тещин язык (Сансевиерия) Это растение весьма неприхотливо и замечательно справляется с задачей очистки воздуха, но его необходимо держать подальше от детей, так как тещин язык может стать причиной возникновения болей в горле, обильного слюнотечения и тошноты.


Гортензия
У человека или животного, который съест бутоны этого цветка, начнет сильно болеть живот, это спровоцирует диарею, также будет затруднено дыхание. От этого растения даже можно впасть в кому. Лучше не держи его в доме.


Алоэ вера
Это чудеснейшее растение имеет массу полезных свойств: заживляет ожоги, порезы и другие повреждения кожи. Но внутрь его применять не стоит, потому что алоэ вера раздражает кишечник, а животным и вовсе экстракт этого растения противопоказан.


Нарциссы
Нарцисс — безусловно, очень красивый цветок, но в то же время очень токсичный. Он может вызвать тошноту и диарею, высокое кровяное давление. Если съесть луковицу, то это может закончиться и смертельным исходом.

Ирис
Это растение может быть опасным как для детей, так и для взрослых. Оно вызывает тошноту, рвоту и резкий подъем температуры, как при лихорадке.

Гиацинты
Как и нарциссы, эти цветы вызывают рвоту и диарею. Более того, они могут стать причиной смерти домашних животных!

Диффенбахия
Это весьма популярное растение, но мало кто из его владельцев знает, что оно приводит к возникновению болезней горла. Сок диффенбахии, если он попадет в организм ребенка или домашнего любимца, может убить их!

Олеандр
Очень токсичный цветок. Домашнее животное погибнет, съев даже маленький его листик. А у взрослых людей олеандр вызывает слабость, головокружение, аритмию и тремор мышц.

Спатифиллум
Очень часто это растение вызывает аллергические реакции, а попав в человеческий организм, может стать причиной смерти. В менее тяжелых случаях спатифиллум приводит к отекам губ, рта и языка.

Английский плющ
Это растение одинаково ядовито для человека и животных. Оно вызывает нарушение дыхания, судороги, рвоту, а в крайних случаях — паралич и кому.
« Мифы и правда о жирах
Невероятные свойства лаврового масла »
  • +102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правду говорят:«Свистеть» — не мешки ворочать!" А ведь кто-нибудь может поверить в этот «свистёж»…
-1
Все, что не относится к продуктам питания — может быть ядовито и опасно… Только вот зачем все это кушать? А? А за животными и детьми надо следить. А цветочки поливайте. ухаживайте за ними и они буду вас радовать. А все время думать об опасностях — можно и мозг повредить. Хотя… у некоторых он давно поврежден и это сделали не ядовитые комнатные цветы…
+3
всю свою жизнь насколько помню цветок алоэ вера растет в квартирах миллионах граждан, и до сих пор никто не заикнулся что растение цветок в какой-то мере опасен.
0
  • avatar
  • alik
Хорошо, что ГЕРАНЬ тут не указана.
0
Вот же бред… Особенно название (заголовок) статьи… капец…
+5
Уважаемый Автар! Пражде чем писать статью-неплохо бы изучить то о чём пишите! Из приведённых выше растений-согласен только с Деффинбахией.Её то точно в квартире держать не следует-выделяет при «дыхании» ядовитые вещества.Но для больших залов с высокими потолками-это растение вполне подходит.Остальные растения описанные в статье-могут навредить только если их съесть-так что опасны только для дебилов и маленьких детей! Горшок упавший на ребёнка-гораздо большая опасность.