10 причин просыпаться раньше, чем обычно

Не привыкли вставать рано, но очень хочется это исправить? Тогда эта информация для вас!


Причина 1
Данные опросов говорят, что те, кто просыпаются рано, более стройные и успешные, чем те, кто нежится долго в постели. Сейчас мы не говорим об экстраординарных личностях, график которых не подчиняется законам и правилам среднестатистических людей, коих большая часть на нашей планете. Давайте рассуждать объективно и смотреть реальности в глаза. Если вы точно знаете, во сколько вы приходите на работу и уходите с неё, то вы принадлежите большинству.


Причина 2
Утренние часы — идеальное время для духовных практик и осознания собственного предназначения. Отдохнувший организм готов слышать внутренний голос и следовать за ним. Многие психологи советуют вставать на час раньше, чем обычно, дабы разделить эти 60 минут на 4 части. Таким образом, можно выбрать 4 занятия, на которые не хватает времени в суете будней, и полностью в них раствориться. Например, 15 минут — зарядка, 15 минут — изучение новых иностранных слов, 15 минут — составление списка дел на грядущий день и 15 минут медитации.
Причина 3
Утром происходит «сжатие времени», то есть один утренний час равен двум дневным и трём вечерним по своей эффективности. Те дела, которые мы делаем 120 минут во второй половине дня, нам легко удастся сделать за 60 в первой!


Причина 4
Интересно, что состояние невысыпания и усталости у тех, кто проснулся рано, отличается от тех, кто предпочёл встать позже. Оно вызывает меньше стресса и агрессивности, что благотворно влияет на нервную систему.

Причина 5
Для женщин, вечно не успевающих накраситься и уделить время себе, вставать раньше — поистине лучший выход из ситуации. А вашим родным будет вдвойне приятно видеть вас ухоженной и с хорошим настроением.

Причина 6
Появится запас времени, чтобы подготовиться к встречам и делам. Теперь не нужно делать это через силу в то время, когда организм вопит о том, что он хочет спать! И помним о законе «сжатия времени» (причина № 3).

Причина 7
Вы точно не пропустите завтрак! Его можно отведать в любом кафе или приготовить самому. Всем известно, что это самый важный приём пищи. От его качества зависит настрой дня. Весь нереализованный за неделю кулинарный талант можно восполнить именно утром. Вдохновение творить принесёт свои вкусные плоды!

Причина 8
Кстати, если отправиться утром в кафе, то можно позвать своих друзей! И это ещё одна причина вставать рано. В большом городе не хватает времени на общение с теми, кого мы любим. Вечером силы могут иссякнуть, а, возможно, добираться до дома совсем не близко… Причин много, но очередной раз встреча отменена. Так что мотивируем друзей просыпаться рано вместе с вами!

Причина 9
Встав рано утром, можно отбросить в сторону все причины, почему спорт отсутствует в вашей жизни. Кстати, любые упражнения лучше делать натощак. Эффект будет потрясающим! Сначала понадобится время, чтобы «войти во вкус».

Причина 10
Звучит по-философски, но всё же… Ощущение осознанности. Чувство свободы, которое появляется, когда ты управляешь своим временем, телом, мыслями — бесценно. Размеренная жизнь — ключ к успеху и процветанию!
« Народные рецепты от насморка
Важные продукты для питания мозга »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чушь полная… И без этого встаю в 5:30, через час убегаю на работу, толком не проснувшись. А того, кто меня разбудит в выходной в такое время, убью на месте. В 22 часа просто не могу заснуть.
+1
Ну, это относится исключительно к природным, урождённым «жаворонкам». Таков был мой отец. Мог встать в 5 утра, поесть борща и вкалывать до обеда и потом ещё. Таким, говорят, «Бог подаёт»!..… А я вот уродился «глубокой совой». Меня с утра накорми — стошнить может… И вообще, работоспособность и другие жизненные силы проявляются только ближе к 16-ти часам, тогда же и до часу ночи есть аппетит, а «ясность ума», как у Сталина, лучше всего с 01-00 до 05-00, потом хочется спать… То есть, летом я никогда не видел рассвета. С 7-00 до 11-00 — самый сон. Но это всё — «в идеале». А на практике, всю жизнь (70 лет) приходится приспосабливаться к ритму «нормальных» людей… Отчего и страдаю…
0
такой же и я. А рассвет вижу, когда не ложусь спать.
+1
встаю в 5 утра и настроение у меня прекрасное, успеваю сходить на стадион ( побегать), сделать зарядку.успеваю приготовить завтрак, ложусь в 22.00
+2
И вообще--не надо мерить всех под одну гребенку.Сову в жаворонка не переделаешь--получишь только ЗЛУЮ НЕВЫСПАВШУЮСЯ СОВУ :)
0
… или злобного медведя-шатуна…
0
… браво, marinka и legina70!.. Вы, девочки, моё многословие выразили в семи словах...!
+1
Видимо, Вы «жаворонок.Если я лягу в 22.00, то не усну часа 3 точно, а буду мучиться, ворочаться, вставать и надоедать этим всем, кто лег хотя бы в 23-23.30.
0
Спасибо! Всерьез задумалась над тем, чтобы рано вставать.
+1
-Возможно..., но надо хотя бы проснуться, для начала…
-1
Все верно.
0
Аргументировали--глупее некуда! Утром все духовные практики и ощущение осознанности хочется послать по известному адресу.Интересно, у кого это в ранние часы состояние агрессивности меньше? Наверно, только у тех, кто еще спит! И про философию такой огород нагородили--тут пока ощущаешь осознанность, осознаёшь, что уже спишь!))))))))
0
А у меня именно так. Я, как и большинство творческих людей — «сова», и мне тяжело утром просыпаться. Но если рано встаю, то в этой тишине, когда все еще спят, как никогда задумываешься о жизни, о главном, о возвышенном. В эти часы посещают самые шикарные идеи. Вот бы еще заставить себя почаще вставать рано. Силы воли не хватает )
+2
А меня шикарные идеи посещают в 1.00-1.30, когда тишина и никто не мешает… ни шум на улице, ни звуки от соседей…
+2
Такие глупости написали! Например, встреча с друзьями!--Представляю, КАК друзья обрадуются встрече со мной в 7 утра! И вообще-то люди работают в это время! Или может в 5.00-5.30 вставать с друзьями встречаться? Прибила бы такого «друга»-тут и врагов не надо.Ну, несусветную чушь написали!
+1
я сова 8)
0
Такие глупости написали! Например, встреча с друзьями!--Представляю, КАК друзья обрадуются встрече со мной в 7 утра! И вообще-то люди работают в это время! Или может в 5.00-5.30 вставать с друзьями встречаться? Прибила бы такого «друга»-тут и врагов не надо.Ну, несусветную чушь написали!