10 причин заняться бегом

Бегать или не бегать? Вот в чëм вопрос! Люди, для которых ежедневная пробежка стала неотъемлемой частью образа жизни, уже давно ощутили на себе всю силу 10 приведенных ниже аргументов. Итак, чем же полезен бег и почему стоит уделять ему свое время?


1. Укрепляет сердце
Даже небольшая (но регулярная!) 10-минутная пробежка снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
2. Поднимает настроение
Во время бега мозг вырабатывает гормоны радости и удовольствия.
3. Укрепляет суставы
Бегуны в два раза реже страдают от остеоартроза коленного сустава по сравнению с теми, кто предпочитает пешие прогулки.
4. Сжигает калории
За 30 минут бега можно сжечь столько же калорий, сколько за час спортивной ходьбы. А если бежать не просто по ровной местности, а например, против ветра или поднимаясь вверх, калорий потратится намного больше.
5. Делает ноги красивыми
Бег заставляет работать все мышцы ног, делая их подтянутыми и стройными, а еще укрепляет ягодичные мышцы, делая пятую точку упругой и привлекательной.



6. Укрепляет живот
Бег запускает работу мышц живота, помогая не только бороться сжировыми отложениями на талии, но и стимулируя работу кишечника.
7. Подходит для людей с любым графиком работы
Даже если у вас очень плотный график и нет времени на спортзал, поддержать свое здоровье помогут всего 10 минут пробежки в день.
8. Укрепляет выносливость
Люди, которые уже сделали бег неотъемлемой частью своей жизни, признаются, что их организм стал намного выносливее.
9. Действует как медитация
Многие бегуны признаются, что во время пробежки у них появляется возможность увидеть проблему со стороны или найти наилучший выход из сложившейся ситуации. Бег действует как медитация, помогая бороться с депрессией и чувством тревоги.
10. Позволяет заниматься в любое время
В то время как занятия танцами, плаванием или тяжелой атлетикой имеют свое расписание, ничто не может помешать заняться пробежкой прямо сейчас!
« Соль признали фактором риска ожирения
Всё те же вредные продукты... »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
я проживаю за городом, единственный транспорт это электричка и вот каждое утро при выходе на работу чтобы не опаздать на единственный транспорт мне приходиться с сумками заниматься пробежкой, т.е. я прибегаю на станцию перед уходом поезда, чем Вам не физ. зарадяка.
0
Когда езжу на море… то каждый день уделяю бегу: особенно здорово это бег по песку босиком, и по берегу моря, по щиколотку или по колено в воде… Если хотите чтобы бег вас сделал красивее, следите за правильной осанкой и за техникой бега (техника предполагает экономичность движений) от этого со временем появляется легкость в беге, ощущение полета ((к счастью у меня 2взр был по бегу)).
0
всё сказано точно!!!