Как легко снять головную боль

Кто знает об ужасной ноющей головной боли не понаслышке, мимо этого совета не пройдет. Массаж головы — способ улучшить кровоснабжение проблемной зоны, снять напряжение, уменьшить боль.
Эта методика, которая поможет не хуже таблеток: массаж головы при помощи обычного вафельного полотенца, скрученного по спирали. Известный факт: в нервной ткани мозга отсутствуют рецепторы, восприимчивые к боли. Если у вас болит голова, это значит, что дискомфорт возник в черепе, нервах, сосудах, мышцах шеи, глазах, в подкожной ткани. Расширение или сужение сосудов головы, изменения внутричерепного давления — это основные причины противной головной боли. Массаж полотенцем — действенный способ повлиять на кровообращение в области головы и шеи, это помогает снять болевые симптомы. К тому же, массажировать голову так приятно…




Как сделать лечебный массаж головы при помощи полотенца
1. Подберите подходящее полотенце — не слишком толстое, лучше всего подойдет вафельное. Скрутите его в достаточно плотный жгут, используя движение по спирали.
2. Хорошо прижмите полотенце к затылку. Держите его двумя руками с разных сторон в натянутом состоянии.
3. Передвигайте полотенце по шее, голове и плечам. Делайте это ритмично, немного раскручивайте полотенце, чтобы массаж был достаточно интенсивным.
4. Проведите эту процедуру в течение 3-5 минут — такой стимуляции будет достаточно, чтобы унять легкую боль. Если боль не исчезла, сделайте перерыв на 10 минут и повторите массаж.
Мануальные терапевты считают, что самая распространенная причина головной боли — спазм. Массаж полотенцем по спирали расслабляет зону шеи и головы, способствует устранению спазмов, положительно влияет на защемленные позвонки в воротниковой зоне. Массаж головы при сильных болях хорошо сочетать с дополнительной терапией — выпейте чашечку мятного чая, этот напиток способствует расширению кровеносных сосудов. Боль уйдет быстро!
Если вы часто страдаете от головной боли, необходимо проконсультироваться у врача-невропатолога. Ведь причин этого ужасного явления может быть очень много — от постоянного отравления организма неправильными продуктами питания и малоподвижного образа жизни до серьезных гормональных сбоев и нарушений в работе нервной системы. Не забывайте гулять на свежем воздухе достаточное количество времени — это первое средство для профилактики боли в области головы.
« Когда появятся таблетки для счастья и продления...
Упражнение для позвоночника «Золотая рыбка» »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Знаю, что массаж вообще очень полезен для организма! По-поводу массажа с полотенцем впервые слышу, очень любопытно! Надо попробовать! Спасибо огромное!
0
Попробуем!
0
Спасибо, обязательно попробую, голова частенько болит
0
Проверю на жене. У самого голова — сплошная кость и никогда не болит…