Народные рецепты от насморка

Говорят, что, если лечить насморк, то он закончится за 7 дней, а если не лечить – протянется неделю. Но можно не ждать, а воспользоваться народными рецептами. Вот увидите, все признаки простуды закончатся гораздо раньше!




Народные рецепты для лечения насморка

• Старинный рецепт – прогревание области гайморовых пазух горячими, сваренными вкрутую яйцами (обязательно в скорлупе). Нужно прикладывать их по обе стороны носа до полного остывания. Чтобы не обжечь кожу, оберните яйца в салфетку.
• При насморке полезно закапать по одной капле пихтового масла (продается в аптеке) в каждую ноздрю.
• Хорошо помогает от насморка эвкалиптовая ингаляция. Чтобы сделать ее в домашних условиях, нужно взять горсть листьев эвкалипта залить их крутым кипятком, прокипятить 1-2 минуты, а затем снять с огня и подышать над паром, накрыв голову полотенцем: сначала вдох делайте через нос, а выдох через рот. А затем подышите наоборот. Остывший отвар можно перед сном разогреть и внести горячим в спальню, так как пары эвкалипта будут лечить вас и во время сна.
• Сварите картофельные очистки, добавьте в отвар чайную ложку травы чабреца, листьев эвкалипта или шелухи овса и подержите на огне еще 1-2 минуты. Затем добавьте к отвару 2-3 капли пихтового масла и сделайте ингаляцию – подышите над паром, накрывшись полотенцем. Продолжительность процедуры — 5-7 минут.
• Эффективно лечит насморк такое средство: 1 чайную ложку меда смешайте с 2,5 чайной ложки сока свеклы, размешайте и закапывайте по 5-6 капель в каж¬дую ноздрю 4-5 раз в день.
« Тюбаж печени в домашних условиях
10 причин просыпаться раньше, чем обычно »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.