Народные средства от зубной боли

Если у вас никогда не болели зубы – вы счастливый человек. А что делать те, кого достала зубная боль, и нет ни малейшей возможности немедленно обратиться к врачу? Выход один – воспользоваться народными рецептами.




Народные рецепты от зубной боли
— Положите между больным зубом и щекой листья валерианы или конского щавеля, или же можно просто пожевать эти листья.
— Для уменьшения зубной боли можно положить на пораженный зуб кусочек сырой свеклы.
— Приготовьте полоскание: 1 столовую ложку сухого цикория залейте стаканом слегка подкисленной кипящей воды и настаивайте 10 минут. Эти настоем полощите зубы.
— Мелко накрошите кусочек луковицы, заверните его в марлю и положите в ухо на стороне, противоположной той, где находится больной зуб.
— 2 столовые ложки натертой на терке репы залейте 1 стаканом кипятка и проварите в течение 15 минут, затем процедите и полощите рот еще теплым отваром.
— При зубной боли можно положить в дупло кусочек ладана или плод черемухи. Но учтите, что во рту эти средства долго держать нельзя, так как они разрушают эмаль зубов.
— Положите на больной зуб ватный тампон, смоченный мятными каплями или гвоздичным маслом.
— Чтобы унять зубную боль, можно взять в рот немного водки и подержать со стороны больного зуба.
— При зубной боли помогает кусочек свиного несоленого сала. Его нужно подержать между десной и больным зубом.
Настойки от зубной боли
Если у вас проблемы с зубами бывают часто, то лучше всегда иметь в доме настойки, которые помогут вам справиться с зубной болью до обращения к врачу.
— Для приготовления настоя 20 г измельченного корневища аира смешайте со 100 мл спирта или водки, настаивайте 8 суток в теплом месте, часто взбалтывая, затем процедите. Если вдруг заболели зубы, то смочите ватный тампон в настойке и приложите к больному зубу.
— Можно запастись впрок и такой настойкой: 25 г почек березы залейте 100 мл спирта, настаивайте 8 суток, часто взбалтывая, затем процедите и в случае зубной боли приложите к больному зубу ватный тампон, смоченный настойкой.
— 25 г травы горичника русского залейте 100 мл спирта и настаивайте в течение недели, затем процедите. При зубной боли смочите ватный тампон настойкой и положите на больной зуб.
« 10 фраз, которые не стоит говорить хронически...
“Светофор” – диета на каждый день »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! А я в таких случаях применяю мазь «Звёздочка». Кладу на зуб, втираю в десну и поверхность кожи над связанными лимфатическими железами (там, где больно при надавливании). Можно мазать хоть всю щёку, или шею. Хуже не будет!