Стоит ли пить кофе по утрам?

Наконец-то ученые внесли некоторую ясность в общую картину, которая наверняка положит конец многим спорам и домыслам по поводу кофе!

Всем известно, что в этом ароматном напитке содержится кофеин, который пагубно влияет на здоровье в больших дозах. Тем не менее, исследования доказали, что кофе является лучшим в мире источником антиоксидантов. Их в этом напитке содержится намного больше, чем, например, в шпинате или капусте. Это отличная новость для тех, кто не представляет себе утро без чашки горячего ароматного напитка. Плохая же новость состоит в том, что до сих пор не изучено, как организм поглощает и использует эти вещества. Получается, что если организм получает из кофе много антиоксидантов, это совершенно не означает, что он способен полностью поглотить их и правильно переработать.

Антиоксиданты помогают снизить воспаление клеток, продлить молодость кожи, предотвратить рак толстой кишки и рак печени, укрепить сердце и даже предотвратить возникновение сахарного диабета. С другой стороны, кофе плохо влияет на организм в больших количествах. Чрезмерное потребление этого напитка может привести к боли в желудке или увеличить частоту сердечных сокращений. Также доказан тот факт, что кофе вымывает кальций из организма, поэтому людям, которые часто пьют этот напиток, необходимо добавлять в свой рацион как можно больше свежих фруктов, овощей и молочных продуктов.
« 5 продуктов, которые очищают сосуды
Рецепты от наших бабушек »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чрезмерность — всегда плохо. Надо прислушиваться к себе.
0
нет слов
+1
Это про кофе который натуральный заварной. Он имеет все свойства. А то что в баночках растворимый это всё ерунда
0
Прекрасная статья!!! Буду знать как правильно употреблять кофе!!! Спасибо!!!