Лечение простуды народными средствами

Стоит нам простудиться, почувствовать недомогание, насморк и кашель, первое, к чему обращаемся – это народные средства. И ведь они помогают!




Чтобы не дать болезням развиться, укрепить иммунитет, побыстрее вылечиться и вернуться к привычному образу жизни, используйте рецепты народной медицины! Но не забывайте посоветоваться с врачом во избежание осложнений!
Народные рецепты от гриппа и простуд
• При гриппе, кроме малины, самая полезная ягода – черная смородина из-за высокого содержания витамина С. Ее можно использовать во всех видах с горячей водой и сахаром до четырех стаканов в день. Можно приготовить отвар из веточек смородины: залить кипятком, настоять 3 часа и пить на ночь в горячем виде с сахаром или медом.
• Чтобы укрепить организм после перенесенного гриппа и быстрее восстановить силы, полезно принимать настой березового гриба – чаги. Лучше всего собирать чагу в мае, во время сокодвижения, с верхней части ствола.
Настой из чаги можно приготовить так: измельчите на терке свежий или высушенный гриб, залейте водой комнатной температуры и оставьте на 5 часов настаиваться. Затем жидкость нужно слить, а мягкий гриб растереть и снова залить теплой водой в соотношении 1:5. настаивайте чагу двое суток в темном месте, затем добавьте воду, в которой настаивали гриб первый раз, процедите и пейте по стакану настоя трижды в день.
• Отличное средство для повышения иммунитета и восстановления сил после гриппа и простуды – алоэ с медом и грецкими орехами. Смешайте 100г измельченных листьев алоэ, 500г пропущенных через мясорубку грецких орехов, 300г меда и сок четырех лимонов. Ешьте это средство по одной чайной ложке трижды в день за полчаса до еды.
• Если простуда только начинается, при первом недомогании приготовьте такое средство: 1 столовую ложку меда, 50 мл водки, растертый в порошок 1 лавровый листок, на кончике ножа корицу, гвоздику и перец смешайте, залейте одним стаканом кипятка, настаивайте полчаса, затем процедите и выпейте на ночь.
• Для приготовления этого настоя нужно смешать по 1 столовой ложке цветов липы и ягод калины, залить двумя стаканами кипящей воды, проварить 5-10 минут на слабом огне и выпить горячим на ночь.
• От кашля отлично поможет сок свеклы сок свеклы и моркови, смешанный в пропорции 1:1. Кроме того, можно сделать медовый массаж или растереть грудь тройным одеколоном.
• Если в доме больной гриппом, чтобы не заразились окружающие, возьмите небольшую горсть чесночной шелухи, высыпьте ее на чистую раскаленную сковороду. Дым от сгоревшей шелухи уничтожит вирусы гриппа.
« Китайский массаж от насморка
Как на самом деле выглядят ваши руки после мытья? »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вычитывайте пожалуйста тексты на наличие ошибок и повторов(