Монгольский солевой массаж

Еще 100 лет назад с болями в шейном отделе позвоночника и с такой болезнью, как остеохондроз, люди сталкивались только в преклонном возрасте. На сегодняшний день такая проблема возникает уже у 20-летних.
Всё это происходит в основном из-за малоподвижного образа жизни и работы за компьютером. К счастью, остеохондроз успешно лечится. Главное — это комплексный подход к проблеме. Возьмите на вооружение солевой массаж шейного отдела. Этот рецепт из монгольской медицины. Им пользуются многие практикующие целители.




Вам понадобится:
1 ч. л. поваренной соли;2 ст. л. растительного масла.
Готовим:
Смешайте крупнозернистую поваренную соль с растительным маслом. Лучше всего отдать предпочтение нерафинированному.
Выложите смесь на шейные позвонки и хорошо помассируйте руками. Проделывайте такой массаж 10 минут. Смойте остатки соли водой.
Уже после первого раза у многих наступает облегчение в области шеи. Через несколько дней вы заметите явные улучшения.
Также на Востоке говорят, что с шейным остеохондрозом связаны многие заболевания глаз. Поэтому данный массаж, искореняя одну проблему, решает и некоторые проблемы со зрением.
« Магическая прищепка для уха
Мумие: лечение, рецепты »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
я тоже не понимаю соль сыпучий продукт, подробней
0
А как самому можно сделать массаж в этой области, да ещё в период обострения, когда из-за боли человек не может просто поднять руку, не то, что завести её за спину. Этот массаж рассчитан на действия массажиста.
0
сомневаюсь что поможет