Народные методы восстановления зрения

10 лучших средств для улучшения и полного восстановления зрения, которые помогут избавиться от плохого зрения
1. Черника
Это самый известный и один из самых эффективных продуктов для улучшения зрения. Употребляй эти ягоды в любом виде: перетертыми с сахаром, в десертах или в сыром виде. 2. Петрушка с лимоном и мёдом


Это лекарство нужно принимать один месяц, после этого сделать двухнедельный перерыв и повторить курс при необходимости. Для его приготовления смешай измельченные лимон, корень петрушки и столовую ложку мёда. Принимай по чайной ложке 2-3 раза в день, за 30 минут до еды или через полтора часа после.
3. Лимонник китайский
Свежие плоды этого растения можно употреблять в любом виде, но не более 3-5 ягод, два раза в первой половине дня.
4. Морковь
Этот овощ богат витаминами и минералами, которые способствуют улучшению зрения, поэтому включи морковь в рацион в любом виде.
5. Шиповник


Можно либо есть свежие ягоды шиповника, либо заваривать из них настойки и компоты. Их сухих плодов можно делать чай: залей столовую ложку сухих ягод двумя стаканами кипятка и вари в течение 5 минут. После этого отвар надо настоять и употреблять его по полстакана два раза в день.
6. Календула
Завари 1-2 чайную ложку цветков календулы стаканом кипятка и пей, как обычный чай.
7. Семена укропа
Измельчи чайную ложку семян укропа и залей стаканом кипятка. Настаивай напиток 15 минут, а после процеди. Употребляй 3 раза в день по одной трети стакана за 15 минут до еды. Настой нужно употреблять 1 месяц с недельными перерывами.
8. Брусника


Эти ягоды невероятно полезны для глаз, особенно, для дальнозоркости. Употреблять их можно в любом виде.
9. Клюква
Сок их этих ягод можно принимать при глаукоме по 1/3 стакане 2 раза в день курсом в две недели. При потребности можно повторить через несколько месяцев.
10. Стебли аира
Аир улучшает остроту зрения, а также память и слух. Сок этого растения необходимо принимать по чайной ложке 3 раза в день. Он улучшает остроту зрения, а также память и слух.
« Лекарственные растения против алкоголизма
7 практичных тренажеров для офиса »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А чо-б мед.промышленности не сделать некий концентрат из всего перечисленного, если они не враги друг другу. Съел ложку, капсулу, или таблетку — и сегодня здоров!
+1
— Извините, но это «поебень-трава»… Зрение надо восстанавливать тренировкой глазных мышц...! То, что в кавычках, это старый анекдот… Охотно всем расскажу…
0
Ну и где анекдот, народ интересуется
0
А расскажите анекдот, хоть и старый, а я вот не знаю...(((
0
Ну, наверно, тренировке та же черника с морковкой не помешают…
0
Рыбий жир. Между прочим, рыбий жир можно принимать только в холодное время года (когда температура ноль градусов и ниже). В другое время он не полезен, а вреден. И еще, лучше принимать жидкий рыбий жир (вонючий ;))), а не в капсулах. Для глаз полезен ОЧЕНЬ!!!
0
в аптеке продаётся в капсулах, а где взять вонючий рыбий жир?
0
...«В другое время он не полезен, а вреден» -а чем?
0
Плохо действует на печень. Слишком богат витамином А, печень не справляется. А в холодный сезон переизбыток витамина и жиров расходуется на «обогрев» организма.
+1
Я в глубоком и далёком своём, счастливом советском детстве, принимал (видимо, с целью профилактики каких-то заболеваний) тот самый «вонючий» рыбий жир, (называя его «жибим рыром»), который мне с видимым отвращением спаивали бабушка с мамой. Не сразу, но вошел во вкус и даже полюбил его запах! С кусочком чёрного хлеба и посолив слегка… Прелесть!.. Пора возвращаться в детство!
0
Жибий рыр, класс)))