Бодрящий лавандовый лимонад

Давно уже доказано, что эта ароматическая трава— мощный антидепрессант и эффективный борец с головными болями и усталостью.
Существует множество способов, как использовать лаванду для поднятия жизненного тонуса. Вы наверняка знаете о седативных свойствах лавандового масла и не раз использовали саше с лавандой против бессонницы… А ее запах? Он успокаивает и снимает стресс!
Лимонад с лавандой


ИНГРЕДИЕНТЫ
1,5 л воды
100 мл мёда
5 лимонов
1 капля эфирного масла лаванды или 3 ст. л. сушеных цветов лаванды
веточки лаванды для украшения
Если вы используете лавандовое масло, то всё, что нужно, — это смешать указанные выше ингредиенты. Но для начала не забудьте выжать сок из лимонов! Полученный напиток поставьте в холодильник на несколько часов. По вкусу можете потом добавить в лимонад еще немного мёда либо разбавить напиток водой.А если используете сушеные цветы лаванды, то для начала поместите их в сотейник с водой и поставьте кипятить на средний огонь. После кипения ослабьте огонь и варите еще несколько минут. Сняв с огня, накройте напиток крышкой и оставьте на час.
Процедите отвар сквозь сито, чтобы удалить частички цветов. Выжмите сок из лимонов. Добавьте в отвар лимонный сок и мёд. Перелейте напиток в кувшин и поставьте в холодильник на 30 минут.



Смаковать лимонад следует холодным, добавив немного льда. А если еще приукрасить напиток веточкой лаванды, то чувство спокойствия и комфорта не покинет вас!
Головные боли от постоянного напряжения и тревоги так и не покидают вас? Тогда принимайте ванны с маслом лаванды. Эффективно также втирать масло в тело, особенно во время массажа.
« 3 «можно» и 6 «нельзя» после приема пищи
Симптомы и лечение ангины »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я вот накупил лаванды семян кучу разных в Китае. Вдруг вырастут… буду нюхать прямо «с куста»…