Чай в пакетиках полезен для зубов

Дешевые сорта содержат больше соединений фтора, чем дорогие.


Ученые протестировали 49 сортов чая, от элитных до декофеинизированных. Оказалось, что самый высокий уровень содержания соединений фтора — в дешевом чае в пакетиках и в чае без кофеина. В среднем чашка такого чая (240 миллилитров) содержит около 1,75 миллиграмма фторидов, в то время как чашка элитного черного чая — 1,18, а элитного зеленого чая — 0,46 миллиграмма этих соединений.Четыре чашки чая в день, причем предпочтительно не дорогих сортов, а дешевого, пакетированного, обеспечивают рекомендованную дневную дозу соединений фтора, укрепляя зубную эмаль и предотвращая кариес, выяснили британские исследователи, чья работа опубликована в журналеNutrition Bulletin.
Европейские рекомендации относительно потребления соединений фтора ограничивают его 7 миллиграммами в день для взрослых. Таким образом, отмечают авторы исследования, четыре чашки пакетированного чая в день полностью удовлетворяют потребность организма в этих веществах. Считается, что фториды способствуют укреплению зубной эмали и защищают зубы от кариеса.
Специалисты из Школы стоматологии Альберты под руководством доктора Авы Чау провели исследование, согласно которому чай с молоком еще и помогает отбеливать зубы.
« 7 действенных способов успокоиться
12 советов для здоровья »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Полная глупость и рекламный ход.
0
© Специалисты из Школы стоматологии Альберты под руководством доктора Авы Чау провели исследование, согласно которому чай с молоком еще и помогает отбеливать зубы. Моя личная практика показывает обратное… После полной очистки полости рта от камней… при частом употреблении кофе всякого разного качества камни не образовывались… но после чая! практически через неделю камни выросли до первоначальных размеров и цвета… а зубы я с раннего детства чищу не реже 2-х раз в день… чейт так интересно?
0
пакетированный чай не самое лучшее чаепитие, в сравнении с рассыпным.
+1
а как же фильм как делают чай! там говорили что дешевые чаи в пакетиках--это собранный чайный-мусор с пола?!
+1
кто сказал, что чай в пакетиках-самый дешевый ?!