Лечение кожных заболеваний народными средствами

Предлагаемые рецепты для лечения кожных болезней основаны на опыте травников и доступны для использования всем, кто в этом нуждается.



Лечение кожных болезней в домашних условиях
— Если у вас герпес, попробуйте такое средство: срезанные веточки малины промойте кипяченой водой, нарежьте на кусочки длиной 1-2 см и разжуйте до состояния кашицы. Приложите эту кашицу на больные места. Повторите эту процедуру несколько раз в день и до полного излечения.
— Для избавления от бородавок растолченную свежие цветки календулы или размятую ягоду рябины красной приложите к бородавкам, закрепите бинтом или пластырем и держите всю ночь. При необходимости повторите процедуру несколько раз.
— Избавиться от грибка стопы можно, принимая ножные ванны из цветов календулы. Для этого три столовых ложки растительного сырья залейте одним стаканом кипятка, настаивайте под крышкой в течение часа, процедите и делайте ванночки для ног из этого настоя.


— Настой коры дуба является одним из самых старых способов лечения экземы. Один стакан измельченной дубовой коры залейте одним литром кипящей воды, добавьте половину стакана череды и половину стакана тысячелистника. Доведите отвар до кипения и настаивайте 15-20 минут. Затем сделайте ванночку для рук или для ног. После процедуры не вытирайте больные места, а дайте им обсохнуть.
— Чтобы вылечить лишай, используйте свежий сок молочая или лимона – смазывайте пораженные участки кожи. А внутрь при лишае хорошо принимать настой корня мыльнянки обыкновенной. Для его приготовления одну чайную ложку корня измельчите, залейте одним стаканом холодной кипяченой воды и настаивайте в течение 8 часов. Затем настой процедите и принимайте по 1-2 столовые ложки 6-8 раз в день.


— При рожистом воспалении можно делать примочки из измельченной коры сирени или черемухи, а также растертые в кашицу плоды боярышника.
— При трофических язвах хорошо помогает компресс из обычного репчатого лука, натертого на терке и завернутого в салфетку. Такой компресс очищает язвы, а также снимает боль и отек.
— При аллергической сыпи на коже и сильном зуде отожмите сок из измельченного свежего укропа, разведите его водой в соотношении 1:2 и сделайте компресс: смочите салфетку и прикладывайте к пораженным участкам кожи.
« Когда хочется съесть «чего-нибудь вредного»...
Синдром диабетической стопы »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.