Массаж лица льдом - как избавиться от носогубных складок

Чем полезен массаж лица льдом? Как приготовить травяные кубики для массажа? Утренний массаж полезен тем, что он тонизирует кожу, делает ее гладкой, бархатистой и отбеливаетпигментные пятна.


Отвар на основе ромашки, петрушки замораживаем в формочки в морозилке и по утрам массируем лицо.
Так же хорош массаж лица, если лед готовят из отваров и настоев трав, фруктов, овощей. Вода для косметического льда должна быть чистой и качественной — питьевой или минеральной.
Массаж лица кубиками льда в домашних условиях Горячий компресс делаем так Возьмите небольшое махровое полотенце, опустите в горячую водeВыжмите, наложите на лицо, покрывая лоб, щеки и шею.Держите компресс, пока не остынет полотенце. После этого снимите полотенце, возьмите кубик льда, массируйте им лицо мягкими круговыми движениями (на одном месте лед не держите, чтобы не переохладить кожу).Делайте это нежно, чтобы кубик льда скользил по коже. При этом поддерживайте свободной рукой кожу вдоль морщинок, чтобы она не сдвигалась.На одну процедуру используем 2-3 кубика льда.
После утреннего массажа лица можно вновь повторить компресс, после которого ополоснуть лицо прохладной водой, обсушить и нанести питательный крем.
Полезно проводить ледяной массаж сразу после бани, принятия ванны или горячего компресса. Массаж лица кубиками льда из трав



Лед из одуванчика
Едва распустившиеся бутоны и молодые листья одуванчика(500 г). пропустить через соковыжималку
Добавить 1ст. л оливкового масла. Смешать. Заморозить.
Лед из цветков и листьев одуванчика эффективно уменьшает морщины, в особенности на увядающей коже.
Лед из зверобоя
2 ст.л цветков и травы зверобоя залить крутым кипятком. Настаивать сутки в плотно закрытой стеклянной посуде. Заморозить.
Лед из настоя зверобоя хорошо сужает расширенные поры, устраняет угревую сыпь.
Лед из шалфея
1 ч. л. листьев и цветов шалфея залить 0,5 литра кипятка. Плотно закрыть крышкой и настаивать 40 минут. Процедить. Заморозить.
Благодаря содержанию эфирных масел, дубильных веществ и витаминов лед из настоя шалфея улучшает обмен веществ и кровообращение, питает кожу. Особенно полезен при жирной коже, излишней потливости.
Лед из мяты
1 стакан листьев мяты залить стаканом крутого кипятка. Настаивать в закрытой посуде 40 минут. Процедить. Заморозить.
Мятный лед хорошо тонизирует кожу, устраняет мелкие прыщики, сужает расширенные сосуды, убирает морщины.
Лед из клубники
Сок из 200 г клубники заморозить.
Клубничный лед хорошо дезинфицирует кожу, уменьшает поры, повышает ее устойчивость к обветриванию, разглаживает морщины. Можно приготовить земляничный, арбузный, дынный и персиковый лед.
Цитрусовый лед
Кожуру одного апельсина и одного мандарина промыть. Залить 0,5 литра крутого кипятка. Настаивать в закрытой стеклянной посуде в течении суток. Процедить. Заморозить.
Цитрусовый лед снижает усталость кожи, возвращает свежесть, упругость и обладает питательными свойствами.
Замораживать можно сок апельсина, мандарина и грейфрукта, разводя ее минеральной водой в пропорции 1:2.
Как избавиться от носогубных складок кубиками льда
Что больше всего старит женщину? Да вы правы – это резкие складки, идущие от крыльев носа до губ. Чтобы сделать их менее заметными, предлагаю одну несложную процедуру:
Нижнюю часть лица намазать жирным кремом или оливковым маслом.Взять кубик льда и завернуть его в платок или мешочек из мягкой ткани.Процедуру проводить лежа, без подушки.Прикладывать кубик льда на 10-15 секунд поочередно к каждой складке или водить по складочкам мягкими движениями, стараясь не вытягивать кожу, пока лед не растает.Длительность процедуры не более 15 минут.
При ежедневном проделывании в течении двух недель морщинки вокруг губ заметно разгладятся или исчезнут совсем.
Полезные советы для красивой кожи
Для красоты кожи лица нужно пить воду обязательно и в достаточном количестве. Ведь с возрастом уровень увлажненности снижается, появляются морщины из-за сухости кожи. Чтобы избежать морщин, чувствительности и стянутости кожи, увлажняйте ее не только снаружи, но и изнутри.
Есть очень простой выход из положения: в холодильнике всегда держите минеральную или кипяченую воду. Время от времени освежайте лицо, сбрызгивая прохладной водой. Это взбодрит вас, а кожу насытит влагой.
Налейте в бутылочку с распылителем минеральную или кипяченую воду и периодически опрыскивайте кожу, промокая излишки воды салфеткой. Ваша кожа будет прекрасно увлажнена в течении всего дня.
« Причины, виды, диагностика отеков
Соль для укрепления здоровья »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пользуюсь льдом уже лет 20, протираю лицо каждое утро и вечер льдом из чистотела, молочный лед был, минеральный, но… 15 минут держать лед на носогубных складках… Неврит лицевого нерва ведь можно получить… или нет?
0
СУПЕРРЕЦЕПТ! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!
0
ну точно это не повредит!
+3
СПАСИБО за Лёд!