Что делать, если болит зуб?

Если зуб разболелся внезапно, и нет возможности сразу обратиться в клинику, то эти советы помогут вам снять боль и избавиться от мучений до встречи с врачом.




Способ 1
Если Вы чувствуете ноющую боль, а в зубе открытая полость, смочите ватный шарик размером со спичечную головку аптечными обезболивающими зубными каплями (в их состав входят мятное масло, камфора и настойка валерианы) и вложите в полость зуба. Слюна ослабляет действие капель, поэтому каждые 5-10 мин шарик вынимайте и заменяйте новым, пока боль не утихнет.
Способ 2
Измельчите и разотрите таблетку валидола с водой до образования густой кашицы и аккуратно нанесите ее на десну вокруг больного зуба.
Способ 3
Уменьшению зубной боли способствуют полоскания полости рта отваром листьев шалфея: 2 чайных ложки листьев заварить 250 мл кипящей воды, дать настояться, процедить, немного охладить и полоскать 3-5 раз в течение 30 мин, стараясь держать жидкость на больном участке десны.
разместил(а) Симонова Оксана Заболевания полости рта, Когда болят зубы, главная Дикая хозяйкаПредыдущая статьяЧтобы зубы не болели
С зубной болью наверняка сталкивался каждый! Чем только не пытаешься остановить эту боль, но, иногда, все рецепты просто вылетают из головы, и тогда в ход идут огромные количества анальгетиков и других обезболивающих средств, которые, немного приглушая зубную боль, действуют не самым лучшим образом на остальной организм. Мы собрали множество рецептов и советов народной медицины, позволяющее снять зубную боль. Может быть некоторые из них вам помогут и станут необходимыми в домашней копилке.
Следующая статьяТрадесканция в рецептах народной медицины
Неприхотливая скромная традесканция когда-то росла почти в каждом ломе, но постепенно традесканцию стали вытеснять роскошные цветы с экзотическими листьями и неизвестными названиями.
« Сидячая работа: как не потерять здоровье в офисе?
Вылечить зубы без бормашины »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Написавшему эту ахинею предлогаю самому принимать ВАЛИДОЛ для мозгов.
0
Человек сидит в офисе или на смене у станка. за штурвалом, да мало ли где ещё… И срочно надо найти ватные шарики и периодически запихивать их куда-то, зубные капли, которые действуют 15 минут. Ну бред полнейший. Надо выпить таблетку нурофена (400мг).Вы избавитесь от боли на 12 часов. За это время можно найти стоматологию.
+1
  • avatar
  • alik
Хорошо помогают таблетки КЕТАНОВ.
0
экстренная помощь испытанная не только на себе, к больному зубу, приложить ватку с зубной пастой, боль проходит минут через 5.
0
  • avatar
  • alik
Как называется паста?
0
зубная паста-любая, которой вы пользуетесь.
0
Боль можно унять соленым салом, соком или листом каланхое, а лучше всего хорошо иметь дома постоянный помощник аппарат ДиаДЭНС-ПКМ, с помощью этого прибора даже удаляют зубы без анестезии.
0
  • avatar
  • alik
Будьте любезны ссылочку на этот прибор, почитать о нём.
0
fispribori-dlja-doma.myinsales.ru/collection/all/product/denas-pkm-4-e-pokolenie ДЭНС — Динамическая ЭлектроНейроСтимуляция О методе ДЭНС можно почитать здесь:http://fispribori-dlja-doma.myinsales.ru/page/ob-apparatah-serii-denas
0
а ещё помогает полоскание гвоздикой или пастушьей сумкой. привязать чеснок на тыльную сторону руки возле запястья если болит на правой стороне зуб то чеснок привязываем на левую руку