Диетическая газировка вредна не менее обычной

По мнению австралийских ученых, меньше всего вреда от молока и воды.

Австралийские ученые из Университета Мельбурна (University of Melbourne) провелиисследование, результаты которого еще раз подтверждают, что диетическая газировка и сладости без добавления сахара, не так полезны, как могло бы показаться. Регулярное употребление этих продуктов может серьезно навредить зубам, объясняют авторы.
Эрик Рейнольдс (Eric Reynolds) и его коллеги выяснили, что продукты, содержащие искусственные заменители сахара, небезопасны для зубов. Несмотря на то, что снижение количества сахара уменьшает риск возникновения кариеса, опасность представляют также и кислоты, в большом количестве содержащиеся в газировке, энергетических и спортивных напитках. Они негативно действуют на эмаль, разрушая ее. Авторы протестировали влияние 15 безалкогольных напитков (3 из которых не содержали сахара) на моляры.
Перед началом исследования зубы были лишены каких-либо признаков кариеса, однако после его окончания зубная эмаль оказалась серьезно повреждена. Зубам вредили как сладкие напитки, так и те, в которые были добавлены искусственные заменители сахара. Опасность для зубов также представляют леденцы без сахара — обычно они содержат большое количество лимонной кислоты, отмечают авторы. Рейнольдс и его коллеги подчеркивают, что вред зубам может нанести регулярное употребление как сладкой газировки, так и диетических напитков. В качестве альтернативы они предлагают пить воду и молоко.
« Это есть у многих, но не все знают, как от них...
Мандарины: полезные свойства и народные рецепты »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
Давно понятно, что даже обычная вода очищенная любыми хорошими фильтрами вредна, для этого надо просто проверить её лакмусом и она будет оранжевого цвета. Щелочная же вода, в которой развивается плод в утробе матери, вот та среда которая совершенно безвредная для употребления. Так и воду надо пить и готовить на той, что щелочная, а для этого надо приобретать прибор реструктуризирующий воду, а именно более понятно преобразует простую воду в щелочну. Лучше всего с этим справляется прибор ДИОН БЛЮ Южнокорейского производства. Технологию получения такой воды придумал русский учёный ещё в 50 годах прошлого столетия. Но когда человеку предлагаешь приобрести этот прибор который делает ЖИВУЮ (щелочную) воду, люди не хотят верить в её чудодейственность. Такой прибор есть у меня и я им полностью доволен. Желающим узнать подробнее могу предоставить ЛЮБУЮ интересующую информацию подробно.