Лечим насморк с помощью каланхоэ

Существует более 100 видов каланхоэ, но в медицинских целях в основном применяют два вида растения: Каланхоэ перистое (Kalanchoe pinnata) и Каланхоэ Дегремона (Kalanchoe daigremontiana).
Из их сока, обладающего антибактериальными и противовоспалительными свойствами, производят хваленые капли против насморка. Поэтому, если у вас простуда либо гайморит, не спешите бежать в аптеку. Лучше обратитесь к своему помощнику, который стоит у вас на подоконнике!
Приготовить лекарственный препарат в домашних условиях достаточно просто. Подойдут сочные свежие листья растения, которому минимум три года. Можно использовать и молодые побеги, но целительный эффект у них меньше. Важно помнить, что лечебные капли из каланхоэ специфичны и вызывают чихание. Лечебные капли из каланхоэ




Возьмите листочек и порубите его на мелкие кусочки, чтобы они пустили сок.
Поместите кашицу в марлю и отожмите.
Полученный сок очень концентрированный, поэтому его нужно разбавить водой в пропорции 1: 1 для взрослых и 1: 2 для детей.
В каждую ноздрю закапайте по 2 капли. Этого будет достаточно!
Храните средство в холодильнике.
Целебные свойства этого растения проверены не одним поколением… В народе каланхоэ даже называют «домашний женьшень» или «дерево жизни»! У сока каланхоэ практически нет противопоказаний, но если сомневаетесь, тогда проконсультируйтесь с врачом.
К тому же это растение борется не только с насморком: его часто используют при нарушениях работы пищеварительной системы, ожогах, хронической усталости, а также просто для профилактики множества заболеваний.
Даже сам Гете каждое утро съедал столовую ложку «деток», прикрепленных к краям листьев каланхоэ Дегремона, и таким образом поддерживал свое здоровье. В своих творения он хвалит это чудо-растение, которое в Европе вскоре стали называть «цветком Гете».
« Причины, симптомы и лечение сужения сосудов...
11 рекомендаций восточной медицины »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.