6 продуктов, которые вызывают отравление

Не стоит есть овощи из супермаркета, пророщенные бобы и непрожаренное мясо.






Американский адвокат Билл Марлер (Bill Marler), уже 20 лет специализирующийся на делах, связанных с пищевыми отравлениями, рассказал читателям своего корпоративного блога Food Poison Journal о продуктах, которые он сам никогда не ест, чтобы не отравиться.

Непастеризованное молоко и соки

Сырое молоко и не прошедшие процесс пастеризации соки в упаковках могут быть загрязнены бактериями, вирусами и паразитами. В США с 1998 по 2011 годы было отмечено целых 148 вспышек кишечных инфекций, связанных с сырым молоком и молочными продуктами, при том, что их употребляют в пищу сравнительно мало американцев.

Сырые ростки

Продающиеся в супермаркетах полезные растительные продукты — пророщенные бобы, люцерна и так далее — имеют отношение к более чем 30 вспышкам бактериальной инфекции, вызванных в основном сальмонеллой и кишечной бактериейE. Coli, которыми обычно загрязнены семена. По словам Марлера, он никогда не ест ростки, причем не только сырыми, но и приготовленными.

Плохо прожаренное красное мясо

Марлер всегда следит, чтобы его стейки и бургеры были хорошо прожарены. В ином случае вам грозит пищевое отравление.

Мытые и порезанные овощи и фрукты из супермаркета

«Я бегу от них, как от чумы», — говорит Марлер, поскольку чем большей предварительной обработке подвергались продукты, тем больше шансов, что они загрязнены. Марлер обычно покупает немытые овощи и фрукты в небольших количествах и съедает их за три-четыре дня, чтобы снизить риск листериоза, так как условия холодильника очень благоприятны для размножения таких бактерий, как листерии.

Сырые яйца или яйца, прошедшие недостаточную кулинарную обработку

Они очень часто становятся причиной вспышек сальмонеллеза.

Сырые морепродукты, особенно устрицы

Моллюски, в особенности устрицы, способны накапливать бактерии, так как фильтруют воду. Росту микробов также способствует теплая вода, в которой живут устрицы. В частности, они являются резервуаром для норовируса.
« Сельдерей в рецептах народной медицины
Опыт переболевшего свиным гриппом »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Опять всё про американцев… Мысли верные, но мы практически не едим пророщенные бобы, люцерну, устриц, сырые яйца и т.п. Это не из меню россиян. А овощи и фрукты, почти все завозные, хрен знает откуда (например в Москве), последние годы стали красивыми, но их не стало хотеться есть… Видимо, интуиция что-то пытается подсказать… Но едим потому что «надо». А вот, что касается магазинного пастеризованного молока, то я читал про большое содержание в нём всякой дряни, в т.ч. так наз. синегнойных бактерий, так что лучше пить стерилизованное… да оно и вкуснее, и хранится дольше. И запаситесь метронидазолом. При пищевом (не химическом) отравлении это надёжное средство. Принимать 4 раза в сутки, не более 5 дней. Обычно одного-двух дней лечения достаточно. Сам проверял… Если после 3-4 таблеток совсем не помогает, то срочно к врачу…
0
Уж лучше водички попейте чем стерилизованное молоко. И не читайте всякую чушь про пастеризованное молоко, знаю т.к. работаю на молочном заводе
0
Тогда уж лучше кефир. А с молоком — дело вкуса. Мне не нравится, когда в нём есть «кислинка». В стерилизованном её нет. Особенно люблю сгущённое без сахара в консервных банках…
0
Я сам проращиваю и наверное ведер 10-20 уже съел проростков, без негативных последствий, в супермаркете пряности иногда покупаю, зелень. Яйца, молоко пью только от знакомых кур, коров, коз))) ГМО потому что боюсь. ГМО это не продукт, это внешность продукта, но вредная для употребления. Президент и окружение его не едят… знают о вреде…
0
Покупайте непереработанные продукты и готовьте их сами и правильно.Сырыми употребляйте перепелиные яйца прежде тщательно помыв скорлупу.
+1
Будьте внимательны выбирая продукты и не сваливайте на кого-то сами покупаете, а потом…