Что форма пальцев может рассказать о человеке

Хирогномия — наука, которая определяет характер человека по форме рук, их величине, по форме и строению пальцев. Она связана с влиянием наследственности на характер человека.


Этот простой тест, поможет узнать вам немного больше о себе, близких и даже незнакомых людях. Посмотрите на фото и выберите палец!
О чем говорит форма пальцев




Палец А
Если у вас такая же форма пальцев, как на рисунке А, то, скорее всего, вы скрытный человек. Не любите рассказывать о своих планах и мечтах на каждом шагу. Такую информацию доверяете только самым близким.
У вас большое сердце, вы готовы пожертвовать собой, если это понадобится.
Как правило, люди с такой формой пальцев честны и добры. А также у них отменное чувство юмора!
Палец В
Форма пальцев больше всего похожа на вариант В на рисунке? Скорее всего, моментами вы бываете не уверены в себе. Но если вам действительно что-то пришлось по душе, тогда вас ничто не сможет остановить.
Вам нелегко общаться с незнакомцами, но зато близким людям вы готовы посвятить всё свое свободное время. А они при этом очень ценят и уважают вас!
Вы сильный человек, который с честью выйдет из любой ситуации. А также можно только позавидовать вашей настойчивости!
Палец С
Если форма пальцев у совпадает с рисунком С, то вы — настоящий ангел мира, помогаете людям найти взаимопонимание. Также вам свойственна эмоциональность и легкое отношение к окружающему, чего в наше время многим не хватает.
Вы — личность с тонкой душевной организацией. Для вас важно счастье всех людей вокруг.
Еще вы обладаете хорошим художественным вкусом и высокими умственными способностями.
Болезни по форме пальцев
По форме пальцев и состоянию их суставов можно также определить некоторые болезни.
Болезненные суставы пальцев, которые имеют неправильную форму, — признак артроза. Чаще всего такие изменения появляются у больных подагрой.
Если суставы опухают и отекают, появляется краснота — это проявление полиартрита. В таком случае нужно срочно обратиться к врачу.
А вот болезненные ощущения между второй и третьей фалангами безымянного и указательного пальца предупреждают о скором проявлении недуга в коленных суставах.
Слишком гибкие или совсем плохо сгибающиеся суставы при сниженном тонусе мышц пальцев означают проблемы в работе печени и желчного пузыря.
« 6 правил приема антибиотиков
Одна из главных причин сердечного приступа »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Верно.
+4
Да не верно все это