Эффекитвное спасение от внезапных болей

Согласно рефлексотерапии каждый палец связан с конкретными внутренними органами. Поэтому, когда нездоровится, не стоит сразу искать чудо-таблетку — попробуйте просто минутку массировать палец, ответственный за борьбу с той или иной болью.

Большой палец

Отвечает за сердце и легкие. Если у тебя одышка и немного зашкаливает сердцебиение, помассируй и несколько раз потяни большой палец. Такая техника помогает успокоиться в стрессовых ситуациях.


Указательный палец

Он связан с органами желудочно-кишечного тракта. Потягивая и массируя этот палец, ты быстрее избавишься от расстройства желудка, боли в животе и запора.


Средний палец

Советуют при тошноте и головокружении немного разминать и потягивать средний палец — и вскоре полегчает. Этот метод также поможет при бессоннице.


Безымянный палец

Этот палец отвечает за эмоциональное состояние. У тебя плохое настроение, всё раздражает и нет больше сил что-то терпеть? Так помассируй этот палец! Ну что, немного спокойнее стало?

Мизинец

Самый маленький из наших пальцев соединен с почками и головой. При проблемах с почками, а также при головных болях и болях в шее регулярно проделывай такую технику.

Ладони

Они соединены с нервной системой. Бодрости и живости добавит обычное похлопывание в ладоши.
« Профилактика гриппа, ОРВИ и простуды
Эпидемия гриппа: насколько реальна опасность? »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А когда трахнет приступ радикулита, обязательно помассируйте бязымянный палец и не надо будет вызывать " КАРЕТУ СКОРОЙ ПОМОЩИ "!
0
да… безымянный можно массировать с утра до вечера А если болит спина… что надо… трепать
+2
Всем трепать безымянный!!!
+2
Ребята, ну почему такой пессимизм… Вы начинайте опробацию с уверенностью, что Вам поможет… И ВАМ действительно поможет!!!
0
Сказка это точно. Не написано как массажировать, сколько времени и т.д. и т.п. В общем заходите завтра. Тема вообще очень большая и интересная.
0
  • avatar
  • alik
Сказки про белого бычка…
0
может и сказки, но реально помогает...:-)))
+4
  • avatar
  • alik
Ладно для начала поверю на слово, но обязательно проверю на практике.