Такое темное кольцо вокруг шеи может указывать на диабет

14-летняя Пантера заметила, что она постоянно испытывает жажду. И что у нее в последние месяцы постоянно болит голова. Члены ее семьи заметили, что она стала раздражительной и непредсказуемой. И еще это странное кольцо вокруг шеи, напоминающее грязь…
Они сходили к врачу, и он сказал, что причина всех этих проблем — диабет 2 типа.


Теперь Пантера каждый день проверяет уровень сахара в крови и принимает одну инъекцию инсулина в сутки.


Врачи говорят, что такие темные пятна и кольца вокруг шеи — первый признак того, что ваш инсулин не справляется с возложенными на него задачами.
Инсулин — это фермент, который расщепляет глюкозу на отдельные сахара. Если вы испытываете его хронический дефицит, «лишний» сахар накапливается в теле и мешает его нормальному функционированию.
AOCD.org пишет, что повышение уровня инсулина в организме заставляет рецепторы на кожи расти не так, как обычно. А клетки кожи быстро меняют цвет.


Эксперты говорят, что диабет 2 типа становится все более и более распространенным заболеванием среди подростков. У детей он быстрее прогрессирует. И его труднее лечить. Вот почему Пантера и ее мама надеются, что эта историю вдохновит другие семьи на изменение их образа жизни.

«Я хотела бы, чтобы и другие родители знали, что может случиться с вашим ребенком, даже если вы не диабетик и никто в вашей семье не страдал от этой напасти», — говорит мама ABC News. — То, что вы кормите своих детей куриными наггетсами и картошкой-фри, — это НЕ нормально. Вы действительно должны заботиться о том, что едите сами и что даете есть своим детям. Это оказывает огромное влияние на здоровье всех, особенно детей».
Ну а если вы заметили странные пятна и кольца на своей коже, немедленно обратитесь за консультацией к врачу.
« Самовнушение - ключ к здоровому питанию
Польза цветной капусты »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
То, что у американцев ненормальное питание, это видно по их тушкам, вне зависимости от того, есть у них диабет или нет. Причем, процесс необратим.
0
То, что всякой дрянью кормить детей нельзя — это верно, остальное все чушь. Нет логики. При диабете нет излишек инсулина, если ты его не введешь искусственно. Наоборот если не лечить диабет адекватно подобранными препаратами, то излишек сахара, но ни как не инсулина, возникает.