10 самых эффективных продуктов для сжигания жира

Избыток жира повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и некоторых видов рака, избавление от него не только принесет вам радость от своего внешнего вида, но и поможет оздоровить организм.


Существует много полезных продуктов, которые ускоряют метаболизм, способствуют расщеплению липидов, сжигают скопления жировых клеток на животе и приближают вас к заветной цели – осиной талии.

Грейпфруты


Грейпфрут богат витамином C и антиоксидантами. Эти вещества разгоняют метаболизм и содействуют расщеплению жиров. Также включите в свой рацион другие цитрусовые: лаймы, лимоны, мандарины и апельсины.

Нежирные молочные продукты

Богатые кальцием молокопродукты с невысокой жирностью – еще одна группа диетических помощников. В первую очередь, речь идет об обезжиренном молоке и йогурте, а также нежирных сортах сыра. Все эти продукты разрушают жировые клетки на животе и дают надежду, что вы вскоре сможете влезть в любимые джинсы.

Чили и кайенский перец


Дополнительным подспорьем в сжигании жиров на талии могут послужить острые пряности, а именно чили и кайенский перец. Они содержат капсаицин – уникальное химическое соединение. Ускоряют метаболизм, стимулируют потерю веса и увеличивают уровень энергии.

Яблоки

Эти фрукты обеспечены растительным соединением пектином, который препятствует поглощению жира клетками, способствует впитыванию воды из пищи и помогает выведению жиров с области живота. Кроме этого, яблоки включают ценные антиоксиданты, препятствующие развитию метаболического синдрома – одной из причин ожирения.

Богатые белками продукты

Кушайте больше белковой пищи. Она ускоряет метаболизм и не позволяет организму делать запасы. На переваривание белков нужно больше энергии, поэтому в процессе их распада сжигается больше калорий. Лучшие белковые продукты: индейка, рыба, курица, фасоль, яйца и соевый продукт тофу.

Чечевица

Если вы хотите убрать живот, добавьте чечевицу в свой рацион. Это обезжиренный продукт, щедрый на белки, растворимую клетчатку и растительные соединения, которые стимулируют обмен веществ и стабилизируют уровень сахара в крови.

Арахис

Как ни странно, арахис в небольшом количестве также можно отнести к продуктам, сжигающим жир на животе. Эти орешки богаты пищевым волокном, белками и здоровыми ненасыщенными жирами. Они предотвращают увеличение веса и эффективно борются с желанием что-нибудь съесть.

Овсяная каша

Овсянка содержит растворимую клетчатку, которая легко впитывает пищеварительные кислоты и выводит их из организма, позволяя надолго сохранить чувство сытости. Еще эта каша благотворно действует на уровень холестерина в крови, уменьшает риск развития рака толстой кишки и болезней сердца.

Спаржа

Обратите внимание на полезную спаржу. Она поможет сократить количество брюшного жира.
« Самый простой секрет долголетия
Самый эффективный способ снизить давление »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.