5 причин начать свой день со стакана теплой воды

Утверждение, что лучше всё-таки употреблять теплую воду, встречается еще в трактатах древней китайской медицины. Считалось, что температура воды должна соответствовать температуре тела.
Если температура употребляемой воды выше или ниже температуры тела, это может нарушить баланс энергий инь и ян. Только при симптомах простуды, вздутии живота и упадке сил дозволено пить горячую воду. А об употреблении холодных жидкостей лучше забыть навсегда!
Необходимо каждое утро выпивать теплую воду натощак, сколько сможете — от нескольких глотков до 2 стаканов. Такая процедура запускает работу желудочно-кишечного тракта и способствует очищению организма от шлаков и токсинов. И это далеко не все преимущества этой полезной привычки!

Чем полезна теплая вода



• Теплая вода оказывает успокаивающее действие при головных и менструальных болях. Не спешите сразу принимать вредные таблетки!
• Она улучшает циркуляцию крови. Особенно полезно выпивать стакан теплой воды перед тренировками.
• При регулярном употреблении теплой воды вы забудете о прыщах и заметите, как улучшится состояние кожи и волос.
• Теплая вода выводит всё лишнее из организма. Это способствует ускорению обмена веществ и похудению. А если в воду еще добавить немного лимонного сока, то вкусное оздоровление организма гарантировано!
• Употреблять теплую воду следует всем, кто мечтает сохранить молодость. Дело в том, что теплая вода очищает почки и печень, ускоряет метаболизм, насыщает организм кислородом и другими питательными веществами. Так почему бы не обратить внимание на такой простой и доступный эликсир?
Следует употреблять некипяченую теплую воду. Если у вас нет специального фильтра для очищения водопроводной воды, то можно прокипятить воду, но затем добавить в нее немного лимонного сока.
« 3 аргумента в пользу клетчатки
10 способов есть вкусно и не толстеть »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А еще говорят, что полезно выпивать до завтрака стакан холодной воды с медом. Короче — встал утром, и давай воду пить: стакан холодной, стакан теплой, стакан с медом, стакан структурированной, стакан талой, стакан горячей (тоже, говорят, полезно для чего-то), стакан с лимоном и так, пока не описаешься.
0
я почему-то думаю что стеклянный стакан вам вообще доверять нельзя, а то мало того что сами описаетесь ещё и других обосците
0
Удивительно тупой у вас юмор. Наверное много воды пьете, потому мозг всегда об одном думает, и на что-то другое ему ресурсов не хватает уже.
0
Молодец, Тамара!.. Я прям сразу и описался, как прочитал…
0
пью уже много лет, ЖКТ работает отменно
0
Не хочется, но попробую… Может, полегчает… А результат долго ждать?
0
Спасибо! Очень полезная статья!
0
Спасибо!
0
  • avatar
  • alik
А лучше пить с утра структурированную щелочную ЖИВУЮ воду от прибора.
0
Я ещё слышал, что полезно пить утреннюю росу с трав (но это тем, кто живёт в экологически чистом месте), или свежий берёзовый сок…
+1
полезно пить всё что приятно и нравится не нравится, не вкусно не трогай, организм лучше тебя знает что ему надо