5 продуктов, которые вредят нашему мозгу

Вероятно, вам известно, что авокадо, черника и черный шоколад активизируют мозговую деятельность. Но существуют продукты, которые причиняют мозгу вред…




Продукты, которые вредят мозгу

Соль

Если в крови натрий превышает допустимую норму, передача нервных импульсов нарушается, что тормозит работу мозга.

Сахар

Избыточное потребление сахара чревато не только испорченной фигурой. Синдром дефицита внимания, трудности в обучении, рассеянность — спутники сладкой жизни.

Животные жиры

В жирных сортах мяса присутствует много холестеринанизкой плотности. Чрезмерное потребление животных жиров ведет к образованию атеросклеротических бляшек. Закупорка сосудов и нарушение мозгового кровообращения — вот что ждет тех, кто часто балует себя жирными стейками из свинины.

Сухарики и чипсы

Чрезмерное потребление этих продуктов отравляет наш мозг. Особенно любят хрустеть различными снэками дети. Такая пища затрудняет работу мозга и снижает умственные способности. Будь начеку!

Алкоголь

Пагубное влияние алкоголя на мозг неоспоримо. Хуже того, если алкоголем злоупотребляют родители, то это сказывается и на их детях. Даже разовые дозы алкоголя могут блокировать нормальные процессы мозговой деятельности.
« Способы применения лечебной воды
10 полезных блюд для обеда в офисе »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Натуральное сало своего засола у меня практич не повышало уровень холестерина в крови… Наверняка у тех у кого он был повышен, ели еще и хлеб и др. продукты, возможно не натурального происхождения (маргарин… или жарили что то на масле, сале…
+6
Можно всё, но в меру.Главное-не злоупотреблять!
0
ничего страшного