6 офисных предметов, которые опасно трогать во время эпидемии гриппа

Как правило большую часть рабочего времени сотрудники проводят в офисе. Тем временем, как доказано научными исследованиями, именно офисы являются одними из самых загрязненных микробами мест в мире.


Сайт Yahoo Health рассказал обо всех «горячих точках» офиса, и объяснил, как избежать контакта с бактериями и вирусами, пишет источник.

Кнопка лифта

Именно ее касаются десятки или даже сотни других людей. Исследования показывают, что на поверхности кнопок лифта содержится в 40 раз больше микробов, чем на туалетном сидении. Постарайтесь не использовать подушечку пальца, с тем же успехом можно использовать локоть или сустав пальца.


Переключатель микроволновки

А также ручка холодильника или кофейника. Руки более активно участвуют в распространении вирусов, чем чихание и кашель. Если хотя бы один больной сотрудник коснется ручки холодильника, микроволновки, кофейника, то заражение остальных фактически гарантировано. Однако если вы, прежде чем браться за ручки, протрете их антибактериальной салфеткой, риск инфицирования резко упадет. И не забывайте мыть руки перед едой.

Компьютерная клавиатура

На ней может присутствовать все — от грибков и плесени до золотистого стафилококка. Особенно опасны в это смысле клавиатуры, которыми пользуются несколько человек. Перед началом работы стоит не полениться и протереть клавиатуру специальной салфеткой.

Стационарные телефоны

На поверхности трубок можно обнаружить целые сообщества бактерий. То же можно сказать и о мобильных телефонах. По некоторым данным, на них в 10 раз больше микробов, чем на туалетных сидениях, поэтому для перестраховки лучше перед использованиям протирать их антибактериальной салфеткой.

Ксерокс

Это одно из самых популярных мест в офисе. Его поверхность часто трогают, что способствует стремительному распространению вирусов.

Ваш рабочий стол

На нем тоже может быть больше микробов, чем на сиденье унитаза, особенно если вы едите за работой. Всегда держите пачку антибактериальных салфеток под рукой и заведите привычку ежедневно протирать ими ваше рабочее пространство.
« 6 советов, как выспаться и бодрствовать целый...
Чесночный ликер от 100 болезней! »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Одни сравнения с сиденьем унитаза…