Активированный уголь для очищения организма

Метод очищения организма с помощью активированного угля известен ещё со времён Древнего Египта. Там его начали использовать как лекарство для внутреннего и наружного применения.




А в Древней Руси, например, берёзовый древесный уголь был популярным лекарственным средством в народной медицине.
Не так давно активированный уголь рекламировали в качестве основного составляющего элемента в диете известной певицы. Очень дёшево, быстро и без особых материальных затрат предлагалось привести фигуру в идеальное состояние. Однако по факту выяснилось, что акция эта была лишь PR-ходом. И тем не менее, давно доказано, что применение активированного угля — это отличная возможность очистить организм от шлаков и токсинов, не нанося себе, при этом, какого-либо вреда!

Что дает очистка кишечника активированным углем

Очень многие водные фильтры обязательно включают в себя уровень угольной очистки, который уничтожает вредные бактерии и микроорганизмы, содержащиеся в водопроводной воде. Незаменим активированный уголь и в домашней аптечке. Каждый человек хоть раз сталкивался с необходимостью очистки желудка и выведением из организма токсинов.
Врачи рекомендуют прибегать к помощи угля не только в критические моменты, но и в повседневной жизни. Всё дело в том, что человеческий организм нуждается в периодической чистке – особенно организм курильщиков и жителей крупных городов. Вы удивитесь, но применение активированного угля для очищения кишечника и крови значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку помогаетвыводить холестерин, нормализует давление и кровообращение, предупреждает тромбофлебит.
При этом активированный уголь полностью натуральный продукт и является химически инертным веществом – он не всасывается в кишечник и кровь, не наносит вред человеку. Он как абсорбент просто впитывает все опасные вещества, яды, токсины и шлаки в организме и выводит их наружу естественным путём в течение 12 часов после приёма.

Как правильно принимать активированный уголь

Главной особенностью препарата является то, что, наряду с вредными веществами, он способен выводить из организма витамины и минералы, поступающие с едой. Поэтому очень важно принимать активированный уголь за 2 часа до или после приёма пищи, когда все полезные вещества или ещё не поступили или уже всосались в кровь.
Тот же принцип действует и по отношению к лекарствам. Чтобы не понизить их активное действие, старайтесь не совмещать приём активированного угля и других лекарственных средств в одно время.
Активированный уголь безопасен ввиду своего местного действия и натурального происхождения. Для очищения организма допускается применение активированного угля даже у беременных женщин, маленьких детей и в период лактации. Его можно принимать в виде таблеток и в форме серой взвеси (для этого растолочь таблетки и развести их в стакане проточной или кипячёной воды). Стоит отметить, что вода с активированным углем предпочтительнее. Действие в этом случае наступает быстрее, активность препарата повышается.

Как пить активированный уголь для очищения от шлаков и токсинов

Принцип очищения кишечника активированным углём заключается в процессе выведения токсинов и отложений, накопившихся на его стенках, безопасным путём. Уголь прекрасно нейтрализует газообразование в кишечнике, поэтому особенно востребован теми, кто страдает приступами метеоризма.
Сам курс очищения может быть как непрерывным, так и прерывистым. Но для обоих случаев существуют общие правила приёма:
• Доза разового приёма рассчитывается как одна таблетка на 10 кг веса;
• Суточную дозу разбивают на несколько приёмов (2-3);
• Общее количество принятых таблеток варьируется от 14 до 30 штук в день.
Непрерывный курс длится от 3 до 7 дней. Прерывистый прием – предполагает перерывы в общем курсе. Например, таблетки принимают только утром, за полчаса до лёгкого завтрака. И так два дня подряд, остальные 5 дней в неделю уголь не пьют. Общий курс прерывистого приема длится восемь недель.

Противопоказания к лечению активированным углем

Несмотря на множество положительных качеств препарата, имеют место и противопоказания:
1. Индивидуальная непереносимость;
2. Язвенные заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки;
3. Желудочные кровотечения.
С древнейших времён и по сегодняшний день применение активированного угля является одним из самых безопасных способов очищения организма от шлаков и токсинов. Его прием практически полностью безопасен, однако предполагает ограничение по длительности приёма. Наиболее оптимальный период – не более двух недель и то только при нормальном и сбалансированном питании.
« Лечение глаз народными средствами
Правда и вымысел про "болезни на нервной почве" »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну и что написали? Что значит ОДНА таблетка? а какая дозировка у этой одной таблетки? А что значит 14-30 таблеток? А вес человека учитывать как?------------В общем статья не понравилась.
0
  • avatar
  • nu28
Читайте еще раз! Одна таблетка на 10 кг веса! Если ваш вес 50 кг, то нужно 5 таблеток в сутки, но не одновременно, а разделить на 2-3 приема в день.
0
Она в прямом эфире сделает всё, что оплачено!
0
А у неё ещё дружок-коллега есть на телевидении — доктор-целитель Малахов, так он на виду у всех, со смаком из фужера мочу пьёт, которую ему из-за ширмочки ассистентка подносит в режиме «онлайн» (уринотерапия). Однажды его кто-то из публики спросил об образовании, так Малахов, не моргнув глазом ответил: «Я гинеколог-любитель»!… Может это юмор у него такой?
+1
Спасибо! Это надо знать всем.
0
А Елена Малышева в своей «жить здорово» обосрала этот уголь… никакой пользы типа от него…
+3
Потому что более дорогие лекарства надо продвигать.
+4
Зато она написала бестселлер: «Мастурбация спасёт мир». Сумасшедшая баба…