Чистим печень в домашних условиях

Печень — важнейший человеческий орган, первый принимающий на себя удар от злоупотребления алкоголем и лекарствами, чрезмерного увлечения жирной пищей, плохой экологии…
Основная функция печени — фильтрация и вывод токсинов. От здоровья этого органа зависят обменные процессы всего организма. Поэтому так важно следить за состоянием печени и периодически проводить ее детоксикацию.




Очищение печени в домашних условияхЦелебный напиток «Изумруд» — натуральное средство, которое поможет очистить от токсинов не только печень, но и кишечник. А сброс лишнего веса станет приятным бонусом!
ИНГРЕДИЕНТЫ
150 г свежей капустысок
1 лимона
25 г стеблей сельдерея
1 груша
корень имбиря (2 см)
500 мл воды без газа
несколько листочков свежей мяты
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Нарежте мелко капусту, груши, сельдерей, имбирь и поместите в чашу блендера. Добавьте стакан воды и пюрируйте смесь.
Влейте лимонный сок, оставшуюся воду, добавьте листочки мяты. Снова включите блендер на несколько секунд.
Напиток готов! Употребляйте его дважды в день: утром и вечером.
« Глубокий вдох каждые 5 минут - жизненно необходим
Как избавиться от пяточной шпоры »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Какой то странный способ очистки, да еще написано с ошибками. Нет доверия такому рецепту
0
Ну да это уже как для тех, кто кишечник почистил… Оно когда питаешься салатами из свежих овощей, как бы уже и нет особой необходимости кишечник чистить… А вот почему именно подобным образом чистить печень? Капуста (а не сок) может вызвать брожение с непривычки ее есть… зачем груша? к овощам… лимон желчегонно хорошо действует… и в чем особенность данной очистки именно печени? (почему скажем не лимон с маслом оливковым?)
+6
Вообще-то понятие «чистить» какие-либо органы может высказывать только невежественный человек.Пора уже соображать в 21-то веке, что НЕ ЧИСТЯТ внутренние органы--это вам не трубы отопления! Все эти «чистки»--изобретения немедиков и могут принести даже вред!(Это я вам как врач-терапевт говорю).Лучше не «чистить» печень( и кишечник), а БЕРЕЧЬ! Прежде всего правильно питаться и вести нормальный образ жизни. И не занимайтесь всякими шарлатанскими глупостями! Печень сама по себе является «чистящей системой» организма, а её надо ПРОСТО БЕРЕЧЬ!
0
  • avatar
  • oio
ну «береги здоровье смолоду» — это понятно, но со временем все же надо как-то омолаживаться))) (ох и достанется мне за это.....)
+1
Извините, что неправильно написала. Внутренний организм. А так все правильно.
+2
Наконец-то появилась трезвая грамотная мысль среди этой бредятины! Абсолютно с Вами согласна, мой респект! Уже надоело слышать про все эти очистки от шлаков и токсинов. Прекратите использовать свой рот в качестве мусорного ведра, контролируйте то, что вы едите и тема очистки закроется сама.
0
Для potapova1958_1. Напишите свой рецепт очистки кишечника, или можно несколько. Спасибо.
0
«Фортранс»
+1
Дорогие мои, здравствуйте!!! Перед тем, как чистить свои внутренние органы — в первую очередь ПОЧИСТИТЕ кишечник!!! Спасибо.