Это полезное авокадо!

Косточка авокадо содержит калий, фосфор, антиоксиданты и растворимую клетчатку. Это делает косточку особенной: она способна понизить холестерин в крови, улучшить работу сердца и помочь нервной системе справиться с нагрузками!
Применять косточку авокадо просто. Нужно всего лишь отколоть небольшой кусочек при помощи ножа или терки и смолоть его в блендере. Полученный порошок можно добавлять в кефир, каши, любые напитки и салаты как диетическую добавку!
Следует помнить лишь о количестве чудо-порошка из косточки авокадо: его нужно совсем немного, 1/4 чайной ложки в день будет достаточно для лечебного эффекта. В противном случае можно отравиться — косточка также содержиттанины, горькие вяжущие вещества. Они полезны организму только в малых дозах!




Свойства авокадо

Косточки авокадо способствуют угнетению роста любых опухолей. Всё потому, что в них содержится флавонол и антиоксиданты.
Порошок из косточки авокадо улучшает пищеварение. Подобно привычной полыни, горький экстракт косточки способствует выделению желудочного сока, снимает тошноту, устраняет любые воспаления в желудочно-кишечном тракте.
За счет высокого содержания легкоусвояемой клетчатки, косточка авокадопонижает количество холестерина в организме. Вредные жиры меньше всасываются в кровь в желудочно-кишечном тракте — клетчатка защищает сосуды от холестериновых бляшек.
Калий незаменим для хорошей работы сердца, а он присутствует в косточках авокадо с избытком.
Ценные минеральные вещества в косточках повышают уровень энергии, обладают иммунностимулирующим действием.
Молотая косточка авокадо поможет похудеть: вещества в ее составе ускоряют метаболизм и способствуют активным процессам жиросжигания в организме.
« 5 причин, мешающих вам похудеть
Мифы и факты о антиоксидантах и свободных... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
одним словом ЧЕПУХА
0
Во, блин! Щас пабигу сабирать косточки с авокадо!
0
☺☺ya podumala takzhe)) nu navernoe kostochka eto skorlupa. Tolko ee mozhno budet peremolot v blendere i poluchit poroshok. Iz yadra takogo ne poluchitsya.
+1
Не понял-сама скорлупа используется, или ядро?