Почему растет живот?

Давайте попробуем разобраться.

Жир, как таковой, один из механизмов выживания. Он позволяет человеку пережить холодное время года, от одного урожая до другого и т.д. Поэтому, отложение жира — вполне нормальный процесс, главное, не набрать его сверх нормы. Какой же механизм отложения жира? Во-первых, это, конечно, чрезмерное потребления углеводов, особенно быстрых (сахара). В нашем организме нет больших депо для хранения углеводов. В виде гликогена в мышцах хранится всего около 60-80г углеводов, столько же и в печени, остальная же часть потребленных углеводов перерабатывается и оседает в нашем организме в виде жира.
Также, большое количество потребляемых жиров влияет на отложение жира. В 100г жиров содержится аж 900кал! Их отложить нашему организму в жир еще проще, чем углеводы. Процесс расщепления жиров очень сложен, да и как энергия жир используется в самую последнюю очередь, потому, что получить энергию из белков и углеводов гораздо проще. Ну и в любом случае, если вы потребляете больше калорий, чем вы тратите, то избыток энергии будет отложен в организме именно в виде жира.
Теперь давайте разберемся, где же этот жир оседает. Жир откладывается как в кожно-жировой клетчатке, которая находится под нашей кожей, так и внутри, на всех наших органах. Это называется висцеральный жир. Это именно брюшной жир, который показывает на степень ожирения всех внутренних органов и говорит о дальнейшей угрозе сердечно-сосудистых заболеваний, тромбозов, варикозного расширения вен, инфарктов и инсультов. Этот жир находится под стенкой брюшного пресса и как бы выталкивает живот вперед.
Если мышцы пресса сильные, это можно немного контролировать, если и мышцы пресса, к тому же, слабые, то и получается выпяченный и висящий живот.
Никакие 'качания' пресса, естественно избавится от живота вам не помогут. Для того, чтобы избавится от подкожного и внутреннего жира, и соответственно, живота, необходимо сделать так, чтобы этот жир начал сгорать, а горит жир в митохондриях наших мышц под воздействием кислорода. Для того, чтобы кислород попал в наш организм, необходимы кардио-нагрузки с частотой пульса около 75% от максимального. (220-ваш возраст — это расчет максимума). Также, нужно сократить или остановить отложение самого жира. Для этого, необходимо сокращение до минимума или полное исключение быстрых углеводов, сахаров, мучного и тд, и так же, сокращение потребления жиров. Попытайтесь разложить по полочкам и посмотреть на все, что вы едите. Посчитайте примерное потребление калорий и жиров и скорректируйте питание, если необходимо. Думаю, вы удивитесь, насколько больше, чем вы думаете, вы ежедневно употребляете! Возвращаясь к кардио нагрузкам, время кардио должно быть не менее 40мин, потому, что в первые 20мин у вас сгорают только углеводы в виде гликогена, а только потом начинают сгорать жиры. Конечно, чем больше вы себе уже 'наели' живот, тем больше времени вам понадобится на его уменьшение, но все рецепты уже давно известны, волшебных таблеток, помогающих избавится от живота за сутки еще нет, поэтому главное, запастись терпением, приложить усилия, и тогда все получится!


« Полезные свойства инжира!
Упражнения для лечения шейного остеохондроза »
  • +119

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Конечно накопление массы тела, ведёт к сбою всего организма и чакр в целом.организм нас мудрее.С чем мы боремся, тем мы себя убиваем.Полнота идёт от гормонального сбоя, страха
+1
Вообще-то есть жирная диета, когда потребляя жирную пищу оргаанизм как бы понимает, что жира он получает в питании с избытком и поэтому его не откладывает. При отсутствии жирной пищи, организм понимает, что жиров ему не видать и нначинает их экстренно откладывать, преобразуя из углеводов. Поэтому жжирную пищу есть оочень даже рекомендуется. Кстати. Полные люди не любят жирную пищу.
0
Как мне сказал тренер в тренажёрке — пульс выше 150 вообще вреден, так как начинают сжигаться мышцы, в том числе и сердечная.
0
итоговая фраза — действительно самая суть.
+5
— Простой рецепт...- двигаться надо больше, а жрать меньше…
+3
Верно, а еще ходить пешком быстро, кататься на велике по возможности, плавать в сезон, и всё это не до упаду с пульсом за 100, а до приятной усталости, ну и есть всё, но ПОНЕМНОГУ, а не по принципу — от пуза. А модное слово — кардионагрузки — забудьте и не заморачивайтесь. Я таким способом не то, чтобы в «свадебный размер», а в вес 2 курса института вернулась. Самое главное для меня было — конфеты, пирожные и печенюшки прогнать с глаз долой, этого оказалось достаточно.Так что трудности, подстерегающие нас в желании похудеть, сильно преувеличены. Я думаю, что теми же рекламщиками, впаривающими народу всё — таблетки и чаи для похудения, чудодейственные кремы-сжигатели жира, а заодно и всякие физические нагрузки до упаду в фитнес-клубах. Враньё это, всё в наших руках! И не так это сложно, чтобы морочить себе голову всякой дурью. Питайтесь тем, что ели наши родители, бросьте скупать в Ашанах всякую дрянь и всё будет замечательно!
+1
  • avatar
  • alik
Пульс в нормально состоянии должен быть не более 72-80 ударов. Есть люди пиво не пьют ваще, а кендюх растёт.
+1
Всё хорошо кроме пульса. В 40 лет пульс должен быть не менее 135 ударов, а в 62 — 119 ударов. И сможет ли выдержать эти нагрузки человек с животом? Как правило у полных людей достаточное количество болячек при которых интенсивные нагрузки противопоказаны. А без нагрузок не будет нужного пульса.
+3
С пульсом вы сильно перебрали.