14 способов применения аспирина

Аспирин — это не только «скорая помощь» при высокой температуре или головной боли, но и, оказывается, очень полезное средство в быту. Взгляните на альтернативные способы применения аспирина.


Скраб для губ

Смешайте аспирин, коричневый сахар, мед, оливковое масло и витамин Е. Отличный скраб для губ готов.


2. Домашний пилинг для лица

Химический пилинг помогает омолодить лицо, оставляя кожу свежей и гладкой. Несмотря на то, что пилинг лица лучше доверить профессионалам, вы можете самостоятельно сделать щадящую смесь для этой процедуры, смешав аспирин с лимонным соком и пищевой содой.


3. Антивозрастная маска

Аспирин — отличное средство для отшелушивания кожи. Нужно лишь растолочь несколько таблеток, смешать с теплой водой или яблочным уксусом. Такую маску можно делать несколько раз в неделю, она поможет разгладить морщины и избавиться от воспалений.

4. Лечение трещин на пятках

Смешайте аспирин с лимонным соком и водой, нанесите смесь на пятки, оставьте на 10 минут, а потом смойте. Потом можно пройтись по проблемным зонам пемзой.

5. Обезболивающее при укусах насекомых

Ацетилсалициловая кислота — отличное противовоспалительное средство. Нужно лишь растолочь таблетку аспирина, смешать ее с водой, и нанести эту пасту на пораженный участок.

6. Тоник для лица

Салициловая кислота, содержащаяся в аспирине, отлично удаляет излишки кожного жира, очищает поры. Смешайте яблочный уксус с аспирином, и вы получите отличный тоник для лица. Перед применением убедитесь, что смесь не вызовет у вас аллергию.

7. Удаление пятен от пота

Желтые пятна от пота на белой одежде — известная проблема. Нужно лишь замочить вещь в растворе из теплой воды с аспирином (от 5 минут до 2 часов, все зависит от пятна), а затем постирать обычным способом.

8. Вросшие волоски

Вросшие волоски могут вызвать серьезные воспаления. Растолченная таблетка аспирина поможет уменьшить воспаление и дискомфорт, вызванный этой проблемой.

9. Продление жизни цветов

Срезанные цветы простоят свежими дольше, если добавить в их воду таблетку аспирина

10. Средство от перхоти

Необходимо растолочь пару таблеток аспирина, затем добавить шампунь, тщательно перемешать и нанести смесь на мокрые волосы на несколько минут. За это время салициловая кислота впитается в кожу головы. Потом нужно хорошенько помассировать волосы и промыть теплой водой.

11. Средство после бритья

Хорошая альтернатива дорогим средствам после бритья — смесь аспирина с медицинским спиртом или гамамелисом.

12. Избавление от яичных пятен

Избавиться от яичных пятен с одежды не так уж и просто. Смешайте винный камень и таблетку аспирина с водой, нанесите получившуюся пасту на пятно, оставьте на 30 минут, а затем промойте водой.

13. Восстановление волос после хлорки

Любители поплавать в бассейне знают, как хлорка обесцвечивает окрашенные волосы. Если вам знакома такая проблема, то растворите в теплой воде 6-8 таблеток аспирина и промойте этой смесью волосы, а через 10-15 минут сполосните их чистой водой.

14. Пилярный кератоз

Если на ваших руках и ногах есть россыпь маленьких прыщиков, то у вас, возможно, пилярный кератоз. Лучше сначала проконсультироваться со специалистом, а потом сделать скраб из нескольких таблеток аспирина и теплой воды.
« Бадан толстолистный в народной медицине
1 чайная ложка тмина в день сжигает до 5 кг в... »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
я растворяю таблетку аспирина в 0,5 стакане воды и протираю лицо.
0
Желудок сажает
0
от ржавчины на раковинах…
0
Аспирин может быть аллергеном
+5
оказывается, мы совсем ничего не знаем о таких таблетках известных, спасибо, открыли глаза.
+2
Автору СПАСИБО за советы!
+4
Разжижает хорошо кровь.