Натуральное средство для понижения уровня сахара в крови

Природа преподносит нам всё самое лучшее, и мы в этом убеждаемся каждый день. Можно тратить уйму денег на дорогостоящие лекарственные препараты, но не проще ли обратиться за помощью к натуральным средствам?




Сегодня большое количество людей задается вопросом, как понизить уровень сахара в крови. Особенно он тревожит людей, страдающих диабетом.
Упадок сил, сухость во рту, плохое заживление мелких ран, повышение аппетита, ухудшение зрения — все эти симптомы свидетельствуют о повышенном уровне глюкозы в крови.
Одним из продуктов, способных понизить уровень сахара в крови, являютсясемечки тыквы. В них кладезь полезных веществ! Семечки содержат большое количество железа, которое укрепляет кровеносные сосуды и улучшает состав крови.
Как результат, сердце получает всё необходимое для продуктивной работы. Также семена тыквы благотворно влияют на состояние кожи и являются отличнойпрофилактикой угрей. Ежедневное употребление тыквенных семечек способствует также снижению уровня сахара в крови.
ИНГРЕДИЕНТЫ
150 г очищенных семечек тыквы
вода
1/2 ч. л. корицы (для аромата)
4–5 фиников
Замочите семечки на 8 часов в воде.
Слейте воду и положите семечки в блендер. Добавьте 4 ст. воды и хорошенько взбейте всё.
Процедите смесь через марлю. Добавьте измельченные финики и корицу, потом опять взбейте смесь.
Перелейте получившееся тыквенное молоко в стеклянную банку и храните его в холодильнике.
Употреблять этот напиток следует по 100 г в день на голодный желудок за полчаса до еды. Пить его нужно с перерывом в 4 дня (4 дня пьем, потом делаем перерыв на 4 дня).
« 6 правил здорового питания для курящих
6 лучших упражнений для людей с сахарным диабетом »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Марина, спасибо!
0
не у всех есть блендер, пенсионер который живет на нищенскую пенсию
+1
Чо б не выпускать из семечек с корицей и мёдом готовый продукт типа конфет ..?
0
В свое время я покупала в аптеке тыквенные таблетки.
+1
финики содержат в большом количестве фруктозу, а не глюкозу. Для «начинающих» диабетиков рецепт вполне пригоден. Т.к. снижает активно уровень сахара в крови корица (это давно доказано и научно, и практически). Снижают ли тыквенные семечки уровень сахара, я не знаю, ранее не встречала такого утверждения, как в отечественных, так и в иностранных рекомендациях по питанию диабетиков. Но то, что тыквенные семечки содержат много полезных веществ, несомненно. Их применяют как слабое глистогонное, как желчегонное, как обволакивающее средство очень давно в народной и традиционной медицине. Наверное медики и биологи могли бы сказать о тыквен. семеч. больше и точнее, чем я, но они, к сожалению на этом сайте присутствуют только в виде очень радикальных критиков. А я — дибетик с 20-летним стажем. Поневоле многое узнаешь с помощью хороших докторов, хорошей отечественной и зарубежной литературы и на практике. Так что рецепт этот не бред, а реальное вспомогательное средство при диабете. Поскольку я по первоначальной профессии — технолог пищевик, то бред(а) можно получить на сайте «О вкусе», на многих Тел.Кан. о еде, где вся еда состоит не из продуктов, а из ингридиентов, где яйца (в)бивают в тесто, как мозги в голову, где чт-о-то (в)мешивают, вместо того, чтобы соединить или смешать один продукт с другим и т.п. бред. Даже не задумываются, что из ингридиентов состоят хим. вещества, соединения, в конце концов, сами продукты. К примеру, картофель состоит из полисахаридов: клетчатки, крахмала, сахарозы, воды, витамина С и т.д. Нет, они еду готовят из ингридиентов. В результате, действительно, едим ингридиенты, а не нормальную еду. Совмещают в одном блюде физиологоически несовместимые продукты, а иногда, продукты, до смешного противоречащие друг другу по вкусовым качествам. А уж названия рецептов! Огурчики «Пальчики оближешь», или огурчики «Обалденные», тут уж от названия только обалдеешь. Как ценники на рынках «Черешня сладкая» Встречал, кто-нибудь, черешню горькую? Вот это уж точно -БРЕД.
0
А я видел на этикетке надпись: «Огурцы свежие натуральные консервированные.»… Кто нибудь видел не натуральные огурцы?.. Хотя…
+1
Вот-вот, так и пишут: Огурчики укусненькие- укусненькие.
-1
В рецепте корица "(для аромата)", а не для снижения уровня сахара в крови. А по-Вашему, диабетик с 20-летним стажем, фруктоза не повышает уровень сахара в крови?
0
А сколько времени пить?
+2
Вдумайтесь в состав рецепта. 4-6 фиников на 4 стакана воды. капля в море. И уж конечно тыквенные семечки не отличаются высоким содержанием железа. А железо не укрепляет сосуды, а только улучшает состав крови, поскольку является составной частью гемоглобина.
+1
Кстати, фруктоза усваивается медленнее глюкозы и сахарозы. Из фрукта извлечь моносахарид сложнее и Вы знаете почему. Фрукты содержат ещё и клетчатку.
+1
фруктоза повышает уровень сахара. Но при диабете 2-го типа в начале лечения, до перевода на инсулин можно употреблять фрукты, кроме винограда(изюма), хурмы, черешни и др. очень сладких фруктов, сухофрукты, кондитерские изделия на фруктозе. Конечно, при условии, что вы не будете их жрать килограммами. Кстати, диабетик с 20- летним стажем, давно уже на инсулине, финики, курагу, инжир употребляю с чаем, 2-3 штучки. Сахар не повышается. Корица, безусловно, прекрасный ароматизатор, Вы правы, но и сахар снижает она великолепно.
-1
Вы понимаете, что речь идет о статье. В ней не говорится о типе диабета, в ней нет раскладки ни на ккал., ни на ХЕ, в ней просто описан рецепт с утверждением о снижении ровня сахара в крови. Да, вероятно сахар снизится, если при этом соблюдать диету, режим физ. нагрузок и приема лекарственных препаратов. И 2 тип диабета — это не начальная его стадия, это 2 тип.
0
Лапочка, читать следует внимательнее, а не домысливать за меня. Я написала: «При диабете 2-го типа, в начале лечения», а не начальная стадия диабета. Либо очки приобретите, либо не перевирайте. А то Вы мне напомнили «Леську Яхно» на наших политшоу: брешет всё подряд, лишь бы сбрехнуть.
+1
ну относитесь к таким постам поспокойнее. Автор ведь не утверждает, что этим напитком можно излечиться от болезни. Вы же прекрасно понимаете, если «сахар» появился, он никуда уже не уйдёт. Поэтому прежде всего надо выполнять указания докторов, стараться не срываться с режима питания и нагрузок и принимать своевременно таблетированные препараты или вводить инсулин. А всё остальное… Только дополнение и развлекалочки. Будьте здоровы!
-1
Спасибо! По количеству оставленных комментариев можно увидеть кто спокойно относится, а кто нет))) И Вам не хворать!
+1
Вы недобрый человек, едко пожелали мне хворать. Вы же знаете, что отрицательные частицы работают в другом направлении. Прости Вас Господь. Мира и покоя Вашей мятущейся и злой натуре. Кусая других, помните, что другие укусят Вас. Вся наша жизнь построена на правиле бумеранга.
-1
Каждый судит о других в меру своей испорченности
-1
!!!
0
Полный бред!!!
0
Вы же присутствуете на сайте «Едальня» и спокойно читаете всю, предлагаемую чушь.Там месюкают чёрт знает что, чёрт знает с чем, от чего подохнет, даже, очень здоровый человек. А само изложение технологии приготовление доведёт до самоубийства любого филолога. Одному модератору Вы даёте заработать, дайте и другому.
+1
Извиняюсь, а финики, видимо, тоже снижают уровень глюкозы в крови… Хватит распространять всякий БРЕД!