Женьшень - источник силы и бодрости

Женьшень — лекарственное растение, пришедшее к нам из восточной медицины. О нем слагали легенды и использовали для лечения многих заболеваний. Женьшень и в самом деле, очень эффективное средство.




Одним из его главных свойств считают благотворное влияние на весь организм человека, поскольку он повышает жизненную активность и работоспособность, снижает утомляемость, восстанавливает утраченные силы. Поистине это растение силы, бодрости и молодости!
В наше время женьшень успешно применяют при сердечно-сосудистых заболеваниях, депрессиях, нервных расстройствах. Для гипотоников женьшень тоже очень полезен.
Предлагаем вам рецепты народной медицины с корнем женьшеня. При упадке сил и истощении нервной системы нужно приготовить настойку на корне женьшеня.
Настойка женьшеняОдин небольшой корешок тщательно вымыть, высушить и залить спиртом в соотношении 1:10. Настаивать неделю. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день до еды. Курс лечения желательно проводить не менее месяца. Потом сделать перерыв на две недели, и лечение продолжить. Всего нужно провести три-четыре курса.
При сердечной недостаточности можно принимать высушенный и измельченный в порошок корень женьшеня: по 0,25 г два раза в день. Можно усилить лечебное действие этого растения, если к порошку (20 г) добавить чайную ложку меда, настоять дней семь, постоянно помешивая, и принимать по четверти чайной ложки три раза в день.
У вас появится столько энергии и жизненных сил, что вы поймете – легенды о женьшене правдивы!
Дубинина Тамара
« 5 ошибок, которые мешают быть счастливым
Лечебные свойства коры дуба »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
С ума сошли, настоящий Женьшень по 20 -30 капель ещё и 2 раза в день? Да вы угробите человека.А если он гипертоник, то он и вякнуть не успеет.Начинать нужно с 2 капель в день, прибавляя по 1 капле, в день, довести до количества 20 и начинать снижать после этого по капле в обратном направлении.Пить в холодное время года.И желательно только после 50 лет, если нет принципиального назначения травника.
+1
Где же его взять, этот корешок? Это же не сорняк! Лучше бы сказали, что есть настойка в аптеке, это реальнее!!!