Эффективное натуральное средство при отечности ног

Отеком называют увеличение объема жидкости в межклеточном пространстве.Отечность ног может возникнуть по разным причинам: жара, проблемы с сосудами, нарушения в работе почек, беременность, сердечная недостаточность, гормональные сбои…
К этой проблеме не стоит относиться легкомысленно, а лучше сразу обратиться к врачу, чтобы определить, что именно привело к отеку нижних конечностей.


Народная медицина располагает широким арсеналом всевозможных средств от отеков, но, пожалуй, самое действенное из них — это настой петрушки, который эффективно, но мягко выводит лишнюю жидкость из организма.


Мочегонное при отеках ног

Чтобы приготовить настой из петрушки для снятия отечности, понадобится и свежая зелень, и корень, то есть растение целиком. Тщательно вымойте его и пропустите через мясорубку. Поместите массу в термос, влейте туда 500 мл кипятка. Пусть напиток настаивается всю ночь, утром процедите его и отожмите. Это количество жидкости рассчитано на 1 день, выпить его следует в 3 приема.
Принимайте настой 2 дня подряд, потом сделайте перерыв на 3 дня, а дальше снова пейте средство в течение 2 дней. Буквально на следующие сутки вы заметите уменьшение отеков на ногах и сможете с легкостью надеть любимые туфли!
« Лечебные свойства подорожника
22 причины полюбить бананы »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
оттёк ног у меня был однажды и был сильный. Ничего не болит, а ноги внезапно отекли. Применила йодовую мазь. На ночь намазала стопы ног и одела носки. Утром оттека не было.
0
На этом сайте вечные ошибки! СИкоко петрушки на 200г кипятка?!
0
  • avatar
  • aisob
Вы, тут же это подтверждаете))))… не 200 гр., а 500!!!