Как остановить кровь за 10 секунд

Bот натуральное средство для мгновенной остановки кровотечения.



Как остановить кровь

Обычная паприка обладает невероятными коагуляционными свойствами (способностью свертывать кровь). Эту специю можно найти на любой кухне.




Процедура довольно проста: просто посыпьте ранку порошком паприки и прижмите тканью. Кровотечение остановится в кратчайшие сроки. Также паприка обладает противомикробными свойствами и не позволит инфекции попасть на поврежденный участок.
Этот способ может существенно помочь, когда доступ к аптечке ограничен: в экстремальных условиях или походе, например. Так что, отправляясь осваивать неизведанные территории и покорять новые вершины, прихватите с собой пакетик молотой паприки: и пищу приправить можно будет, и первую помощь оказать!
« О чём может рассказать язык?
Интересные факты о витаминах »
  • +122

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо полезный совет.
+2
  • avatar
  • jotus
лучше перекись, или гидроперит, и сворачивает быстро и дезенфицирует, если рана глубокая, то естественно чемто пережать
+2
  • avatar
  • jotus
а во всякие паприки кладут вещества, от слеживания, + консерванты и чето для борьбы с вредителями и про это не всегда пишут на упаковке.
+3
Посоветую ещё более простой и безопасный способ: К кровоточащей ране туго приложить полотенце или ватный диск… (зависит от размера травмированной области), смоченный в очень горячей воде и отжатый — на максимуме терпения рук при отжиме. Для неглубоких порезов — это несколько мгновений, для более серьёзных травм — несколько секунд. Проверено неоднократно, к тому же заживление нераздраженной перцем раны пройдёт быстрее
+1
Очень хороший способ остановить кровь (на руке) — поднять руку над головой и интенсивно потрясти ею. Попробуйте!
0
((
+2
и работа и хобби -травмоопасные.Чем только ни пользовалась, сахар отлично помогает, но я не любитель сладкого, забываю покупать, перекись водорода, настойка календулы -всё можно разлить или забыть купить, а это- идеальный вариант, и места мало занимает, и всегда под рукой.
0
а главное — и не разольется, и блюдо приправить можно)
+7
Спасибо, не знала!!! Очень интересный способ!
+7
В походе, в поездке, в длительной автопрогулке у вас всегда есть с собой аптечка, а в ней перекись. А вот будет ли у вас паприка? очень сомневаюсь.
+1
По мне так лучше пакетик паприки в аптечку положить, чем таскать с собой лишний флакончик.Я -ЗА непроливаемость, неразливаемость и компактность в рюкзаке!!!
0
Для начала неплохо бы проверить, работает ли вообще этот метод.
0
Так завтра на работе и проверю…
+1
  • avatar
  • alik
Так в чём же дело.
0
Однако!?..