Народное средство для повышения иммунитета

Этот исключительно эффективный напиток из арсенала народной медицины, который в зародыше убивает все вирусы и бактерии попавшие в организм.


В составе этого напитка — самые мощные ингредиенты для борьбы с простудой и повышения иммунитета во время весеннего авитаминоза. Он обладает потогонным, разогревающим, противомикробным действием, а также очищает и разгоняет лимфу для мгновенного иммуностимулирующего эффекта.



ИНГРЕДИЕНТЫ
1 луковица
1 небольшой корень хрена
10 долек чеснока
1 лимон
1 ч. л. молотого имбиря
1 ч. л. куркумы
1/4 ч. л. кайенского перца
150 мл жидкого мёда
500 мл яблочного уксуса
Очистите и измельчите чеснок. Отставьте его в сторону, чтобы содержащийся в нём аллин превратился в аллицин, который и убивает вирусы.
Лук мелко нарежьте, хрен натрите на терке.
Из лимона выжмите сок, натрите цедру.
Лук, чеснок, хрен, лимонную цедру, лимонный сок и все специи сложите в банку с закручивающейся крышкой, залейте уксусом. Горлышко накройте листом пергаментной бумаги и закрутите крышкой. Уберите в холодильник на 1 месяц.
Через месяц напиток процедите, гущу со дна отожмите. Добавьте в жидкость мёд.
Для употребления напитка в профилактических и лечебных целях следует предварительно разбавить его водой — 1 ст. л. средства на 400 мл воды.
В силу остроты напитка, людям с желудочно-кишечными заболеваниями к нему следует относиться с большой осторожностью и применять только после консультации с врачом.

« 5 фактов о зеленом чае
7 принципов диеты для похудения »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
А в какой пропорции принимать?
0
1 ст. л. на 400 мл воды
+1
Большое спасибо за полезный и интересный рецепт!!!
0
  • avatar
  • alik
Приму к сведению.