О чём свидетельствует появление белых точек вокруг глаз?

Милиумы образуются в результате закупоренных пор, по внешнему виду они напоминают мелкие зернышка проса. Милиумы чаще всего появляются вокруг глаз, на подбородке, в области висков, изредка на носу.
Если вы заметили у себя мелкие белые точки на лице, значит ваш организм пытается предупредить о скрытых проблемах со здоровьем.

Милиумы на лице

Причинами их появления могут стать: гормональные сбои, пониженный иммунитет, неправильное питание, заболевания желудочно кишечного тракта, а также наследственность.




Лечение милиумов

Механическое удаление
Врачи-косметологи настаивают на том, чтобы при появлении таких пятнышек никто не занимался самолечением. И ни в коем случае нельзя выдавливать или прокалывать мелкие пупырышки. Такие действия могут оставить ужасные последствия в виде шрамов. Качественно процедуру механического удаления может провести только профессиональный косметолог. Он прокалывает милиумы, не повреждая при этом другие слои кожи.
Процедура электрокоагуляции
Вся суть ее в том, чтобы прижечь участки лица, пораженные болезнью, электрическим током с высокой частотой. По завершению процедуры нужно тщательно обрабатывать кожу антисептическими средствами.
Процедура лазерной коагуляции
Процесс удаления милиумов происходит с помощью лазера, а не электрического тока. Эта процедура происходит за тем же принципом, что и электрокоагуляция. После нее также остается корочка на коже, которую следует обрабатывать антисептиками. На сегодняшний день этот вид лечения наиболее распространен.
Кюретаж
Суть такого лечения заключается в выскабливании милиумов с помощью специального инструмента — кюретки. Этот вариант лечения считается не очень эффективным, так как после него часто на коже появляются рубцы.
« Всего 1 чайная зиры (кумина) в день для похудения!
Чем полезен чай каркаде? »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.