Вот почему не стоит готовить на растительном масле!

Оказывается, горячее растительное масло — чистый яд, которым мы кормим свой организм.
Доктор Асим Малхотра, известный британский кардиолог, опубликовал интересные исследования на эту тему. Ожирение, болезни сердца, диабет второго типа и рак — такова расплата за любовь к жареной пище!
Токсичные альдегиды выделяются в пищу при нагревании подсолнечного, кукурузного и других растительных масел. Сливочное масло и животные жиры намного безопаснее для здоровья, как оказалось! Также стоит пользоваться оливковым маслом.




Вред растительного масла

Употребление в пищу токсичных альдегидов или вдыхание этих ядовитых соединений приводит к повышенному риску развития рака и различных сердечных заболеваний. Пожалуй, лучшее, что можно сделать для своего здоровья, — отказаться от подсолнечного масла и перейти на сливочное или оливковое.
Также можно попробовать пользоваться обычным пергаментом для выпечки. Вырежьте круг из пергамента и застелите им сковороду, так вы сможете пожарить котлеты, мясо, рыбу и сырники без капли масла!
Вкус растительного масла часто перебивает натуральный вкус продуктов, которые вы готовите. Отказавшись от подсолнечного масла, вы откроете для себя знакомые блюда вновь… Еда без масла содержит в разы меньше калорий, а это важно для всех, кто хочет похудеть.
« 5 правил здорового завтрака
10 самых полезных продуктов »
  • +124

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Натуральное растительное масло продавать надо!!! Раньше покупаешь прямо с предприятия — оно ещё тепло, только отжали. Заходишь в любую столовую и кафе, просишь чистую тарелку, берешь хлеб. В тарелку наливаешь масло, солишь его и хлеб макаешь и ешь, 2 или 3 человека 0,5 литра за 15 минут уходит — вкуснятина!!! Производители нечего идти у запада на поводу и если перенимаете технологии, то самые полезные и нужные. Если честно — там и западных технологий нет, всё ворованное, силиконовая долина-силиконовая долина, а в ней работает 10 000 русских программистов — американцы только начальство.
-1
Да, собственно, жить вредно — от этого, как ни странно, умирают. Если прислушиваться ко всем советам и рекомендациям, то аппетит пропадает, правда, совсем не надолго, т. к. кушать хочется всегда.
-1
В передаче Еда живая и мертвая Малоземов подробно рассказал на каком масле можно готовить На растительных маслах готовить можно
-2
Достали (не то слово) этим оливковым маслом. На нём вообще нельзя готовить. Оно только в салаты. Автору статьи собачий танец.
+1
все растительные масла рафинированные и дезодорированные можно спокойно употреблять для жарки, наравне со смальцем(Свиным перетопленным салом), топлёным коровьим маслом. Нельзя жарить на неочищенных раст. маслах, будут гореть остатки(крошки) семечек, косточек, ядер, зёрен. Эти остатки будут гореть и выделять при горении газообразное вещество — акролеин, которое может вызывать онкологич. заболевания. Народ, будьте здравомыслящими, включите логику! При длительной тепловой обработке любое масло загустевает, отдавая последнюю воду, получается олифа. Но вы же не варите растительные масла в течении длительного времени. Сколько у вас уходит времени на обжарку любого продукта: мяса, рыбы, овощей? М-и-н-у-т-ы! За 20 мин.жарки на сковороде у вас готов любой продукт. Даже пассеруя овощи для супа или соуса, вы тушите их в масле на медленном огне, не более 10мин. Так чем же вы пытаетесь заморочить себе свои светлые головы? Поверьте, тем, о чём, вообще и в частности, не стоит даже задумываться. На любом масле или жире обжарьте любой продукт с одной стороны, переверните и поставьте в духовку доготовиться. Нет духовки, или лень её включать, обжарив с одной стороны на раскалённой сковороде, переверните продукт, убавьте нагрев до предела, прикройте крышкой и оставьте на едва дышащей конфорке дойти продукту до готовности. Примечание: старайтесь готовить на глубоких сковородках, убавив нагрев и прикрыв крышкой, вы создаёте в них эффект духового микрошкафа.
-1
  • avatar
  • bja1
Тысячелетия на Руси употребляли постное масло и по 18 детей имели и не жаловались. Теперь, чтобы «всучить» ГМО индус пропагандирует " открытия"…. Да еще и современное " сливочное" масло!!! Может он его и видел, но с его помощью у нас его нет.
+1
Не жаловались, ну и жили всего 30-40 лет.
0
Ох-ть… всю жизнь говорили что смалец вреден а теперь… оказывается масло сливочное полезно, да ещё и готовить на нем надо ,_ох-ть…
0
Хорошая и нужная страница!
+3
Если так взять, то 99% потребляемой нами пищи вредно для здоровья. Я например люблю масло, которое прямо сильно отдаёт семечками. На нём вкуснее намного готовить. Готовил и буду готовить, как говорится )))
+6
  • avatar
  • alik
Такое масло называется НЕРАФИНИРОВАННОЕ и я сам его люблю, просто хлебом макать и хомячить.
+3
Точно ))) Обалденное просто )))