Какая еда особенно опасна летом?

Почему летняя жара диктует особый режим питания?




Летом нужно потреблять больше воды, соков, фруктов и салатов. Тело нуждается в интенсивной гидратации. Но кроме этих естественных изменений, связанных с жарой, многие строят ежедневное меню без особой разницы в зимние дни, осенью или весной.
Если мы едим зимой жаркое из свинины, летом другие правила. Жир может привести к потере сознания в жаркие дни. В эту категорию входят блюда из жирного мяса (например, голубцы, капуста с копченым беконом), пицца или фаст-фуд (особенно гамбургеры).

Без жареного

Такие блюда являются нездоровыми на протяжении всего года, но особенно летом. Жареная пища — очень тяжелая для желудка и печени, ее труднее переварить организму, который приспосабливается к жаре.

Без майонеза и соусов

Вы любите салаты с майонезом или соусы? Летом надо взять паузу. Майонез обладает трудно перевариваемым составом и быстро портится. Поэтому ни в коем случае не следует брать его на пикники, потому что вы рискуете получить пищевое отравление. Это же правило относится и к более сложным соусам.

Без тяжелых десертов

Мы по-прежнему дети, когда дело доходит до пирожных или шоколадного торта. Будьте осторожны, летом эти сладости более неудобоваримы для организма. Крем и сливки являются скоропортящимися, и их потребление приводит к серьезным пищевым отравлениям.

Без алкоголя

Летом не утоляйте жажду алкогольными напитками. Наиболее опасными являются напитки типа виски или водки. Ни вино, ни пиво не следует употреблять в жаркую погоду, так как их потребление способствуетобезвоживанию организма и ухудшает способность организма бороться с жарой.
« Народное средство от зубной боли
Инфаркт и ваш образ жизни »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Согласна на все 100 % с автором, спасибо что потдвердили мою летнюю диету. Алкоголь вообще никогда не употребляла, шашлычков хочется, но колется. А вот из баранины или козлика можно есть? майонез враг № 1, газировка тоже, какие десерты, полно ягод: вишня, черешня и т.д. заменяет все вкусняшки.
+2
А я вот воды не пью в жаркое время… или помидоров поем, или ягоду… а часто лучше лишний раз искупаться, смыть то, что от жары через кожу выступает, очистить поры… для дыхания кожи и охлаждения… и сало с зеленью ем..-вреда в нем не нахожу
0
Спасибо за статью, очень полезная информация! Организм просит воды)