Лечение коленных суставов народными средствами

Ежедневно на наши колени приходятся колоссальные нагрузки, а если они усугублены еще и лишним весом, неправильным рационом, частыми травмами, нет ничего удивительного в том, что с возрастом боль в коленях начинает чувствовать чуть ли не каждый 2–й человек на планете.


При первых же тревожных симптомах необходимо обратиться к врачу и начинать своевременное лечение суставов, ведь запущенные случаи чреваты полной обездвиженностью. Причинами боли в коленях могут стать и травма, и артроз, и артрит, и ревматизм, и бурсит, поэтому перед началом терапии нужно выяснить точный диагноз.
Вот несколько народных способов, которые помогают снять воспаление и боль коленных суставов перед началом комплексного лечения.



Капустный лист вымойте, вытрите насухо и приложите к больному колену, обмотав эластичным бинтом. Лучше оставить на ночь.
Барсучий жир (продается в аптеке) растопите на водяной бане и в равных пропорциях смешайте с медом. Втирайте средство в больное колено по нескольку раз в день.
Компресс из редьки на ночь: смешайте кашицу черной редьки с мёдом в равных частях и приложите к колену, обмотайте пленкой, а сверху полотенцем. Эту смесь желательно употреблять и внутрь для здоровья суставов.
« Полезные свойства малины
Как отличить помидоры с ГМО от натуральных? »
  • +119

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А я несколько лет делаю настройку- спирт+каштан. Спасаюсь этим от болей сильных.
+1
Прочёл комментарии. Знатокииии! Но не верю, что у комментируемых болели колени.
-3
приседания каждый день и не какие колени не будут болеть
+1
  • avatar
  • vbwfh
Если зациклиться на всех советах, то можно сойти с ума. А если вести здоровый образ жизни без перенапряжений и излишеств, то можно умереть от скуки. А может проще довериться судьбе и уповать на милость Божью?
+3
На Бога надейся, а сам не плошай!!!)
+2
Согласно китайской медицины больные колени-это проблемы с желудком, селезенкой либо с мочевым пузырем, желчный не исключено.Лечить следует причины, а не следствие…
+2
мне 79-удален желчный, в почках камни и пиелонефрит, желудок с нулевой кислотностью селезенка не знаю, а колени не болят.занимаюсь гимнастикой, полы мою на коленях)))Как же тогда с вашими рассуждениями
+3
Потому и не болят, что на коленях полы моет! Честь Вам и хвала, любезная сударыня! Здоровья Вам! Так держать!
+2
Спасибо. обязат.попробую
+4
А самый верный и испытанный способ — это наложить бинт или тряпочку пропитанную натуральным медом, затем закрыть целоыаном и обматать шерстьяным шарфом, платком(не принципиально, но обязательно наткральная шерсть,. Оставить на ночь. Повторить 1-2 раза и посмротрите, больше не придется страдать
0
Попробую, спасибо! Меня возмущает другая программа, где предлагают бабушкин метод лечения, оказывается там предлагают всевозможные препараты, разработанные американскими учёными за деньги. Не хочу быть подопытным кроликом…
+3
Я с опозданием пишу рецепт натирания колен и не только-на вешнию николу 22 мая вполлитровую банку набрать 101 цветок головку одуванчика и залить 40 градусным спиртом поставить на 2 недели 100процентный результат
0
сто раз спасибо. Колени это действительно очень неприятно и больно. Будем лечиться и собирать и растить черную редьку.