Одна из главных причин неприятного запаха изо рта

Гигиена полости рта с использованием зубных паст, щеток, ниток и ополаскивателей не дает никакого результата и вы вынуждены раз за разом освежать дыхание в течение дня? Причина неприятного запаха может крыться в казеозных пробках, находящихся в горле.


Пробки в горле

Это желто-белые комочки творожистой консистенции с очень неприятным запахом, которые, как правило, образуются в результате хронического воспалительного заболевания глотки и миндалин — тонзиллита.



Народная медицина располагает рядом средств, чтобы избавиться от тонзиллитных пробок.

Полоскание содой

В 200 мл теплой кипяченой воды растворите 0,5 ч. л. соды, 0,5 ч. л. соли и 2–3 капли йода. Активно полощите этим раствором горло несколько раз в день, сильно запрокидывая назад голову. Жидкость лучше не глотать.

Полоскание водкой

Весьма экстравагантный, но эффективный способ! После процедуры за руль лучше не садиться…

Полоскание травами

Смешайте в равных частях сухие цветы ромашки, шалфей, тысячелистник. Залейте 2 ст. л. смеси стаканом кипятка, дайте настояться и остудите до комнатной температуры.
Выдавливать или выковыривать тонзиллитные пробки самостоятельно крайне не рекомендуется из-за большой вероятности травмирования миндалин и гортани. Для этой процедуры лучше обратиться к врачу.
« 5 болезней, от которых защищает кофе
Полезные свойства чая каркаде »
  • +102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Можно ли эту информацию использовать во время ухода за зубами
+1
Если человек следит за гигиеной, а запах из рта ну уж очень не приятный, первый признак в зашлакованости организма, и ни какие средства личной гигиены не помогут.Для начала нужно по чистить изнутри свой организм.
-1
  • avatar
  • alik
Запах изо рта бывает тогда, когда у человека ГНИЛАЯ ДУША. То бишь он редиска — нехороший человек.
+1
А лучше миромистином
+7
запах из пол.рта-ХАЛИТОЗ-это парадонтопатии, некачественные коронки и мосты, плохой уход за имплантами-периимплантиты.грибковые поражения слизистой полости рта